• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
билюссо

Сынок Элли и Хорста-Иммортели Ирвин Харт

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Безжалостность в породном разведении!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Чт Май 21, 2020 2:22 pm     Ответить с цитатой

Лисичка, у здорового, все жрущего и пробегающего легко 20 км какие могут быть проблемы с экстерьер ом? Люблю крупных, кости стых, крепких , не сырых.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Чт Май 21, 2020 2:25 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria, при таких условиях да =нужно вязать завязывать. Чтоб вымерли последние стоящие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Май 21, 2020 3:06 pm     Ответить с цитатой

То есть вы предлагаете их, стоящих, плодить в надежде на авито, не имея ожидающих рук, авось кто-нибудь не сгинет на помойке, в передержке, и продолжит таки породное разведение? Так что ли? Щенков - не жалко?
Что вы им можете гарантировать?
Ничего.
Авито- это лотерея, русская рулетка.

Это разведение для того, чтобы догоспасателям и догокопилке не скучно было.

Еще Хилери Хармар писала в своей замечательной книге про разведение-
Вы можете вязать собак только тогда, когда можете гарантировать ВСЕМ щенкам достойных владельцев, или способны сами содержать ИХ ВСЕХ.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Чт Май 21, 2020 4:35 pm     Ответить с цитатой

Авито, ах.. Авито!
А Вы знаете, как потом такие пометы на Авито продают?
Щенков от одного помета продают по геолокации от Калининграда до Владивостока, даже не меняя фото или меняя иногда....и таких объявлений по 12=15 штук подряд!
И даже если, как говорится, повязали стоящих собак, то продать их с такими рекламщиками просто нереально, так как лента объявлений "забита" вот такими маркетологами.
Грубо говоря-Локтями распихивая и засоряя ленты объявлений.
А тогда даже думающий купить щенка потенциальный покупатель шарахается от таких рекламщиков аки от дъявола...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Май 21, 2020 10:01 pm     Ответить с цитатой

judif1363, вот это всё или почти всё применимо для любой собаки ....абсолютно любой породы .Очень ни о чем ....извините .
И ещё - вы сами когда последний раз 20 км прошли ? и где ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Пт Май 22, 2020 12:34 am     Ответить с цитатой

Лисичка, да для любой почти. Задавайте конкретный вопрос. Постараюсь ответить. У меня каждый день 35000 шагов. Не считая Велика и верховой тренировки. 20 км с собаками на великие еду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Пт Май 22, 2020 12:42 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria, никто не может гарантии дать щенкам своим. Вы сами этому пример. Все питомники ведущие на авито встречаются. Многие отличные озяева там начинали. Ювентуса, например, там продала. Чем фейсбуке или контакт лучше? Где гарантии ваши? Хотя я и там продавала.и что? Какие выводы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Май 22, 2020 1:15 am     Ответить с цитатой

Вот я и говорю, что вязать изначально для непонятно кого - неверно. Вот когда ждут проверенные люди, или сам себе, тогда да, понятно. И конечно, часть щенков все равно идет в не проверенные руки, но ЧАСТЬ, а не все ! И когда два-три щенка вакантны, а не все восемь - им и спокойнее будете руки подбирать. И вероятность отдать щенка идиотам гораздо меньше.

Единственное еще одно оправдание вязки, если нет рук- это шикарная догиня в критическом для первородящей суки возрасте. Когда откладывать вязку уже по возрасту нельзя ну никак, и сука реально очень хороша и жаль не дать ей возможности повторить себя или даже улучшить.

Но таких роскошных сук я знаю мало, на пальцах руки пересчитать можно. Да и щенки- бриллианты от такой роскоши вряд ли засидятся и продаваться будут ну никак не по 15.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пт Май 22, 2020 10:11 am     Ответить с цитатой

judif1363, вот понимаете - не верю . Если одна собака , ну может быть . Судя по тому , что Вы говорите во множественном числе - у Вас несколько собак . Их нужно отгулять - отшагать , накормить , уделить внимание , дом , уборка , домашние дела и тд . Олигархов в породе нет . Значит еще и работа . И домочадцы требуют внимания . Не верю .

Или я чего не понимаю ....

Интересно посмотреть на Ваших догов , без подтекста ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пт Май 22, 2020 10:15 am     Ответить с цитатой

И еще ...
Кобелей , которые могут рассматриваться как племенные в породе -единицы . С суками может ситуация и попроще , но тоже .... я бы не от каждой суки взяла бы и др не посоветовала . Да и др дожатники со стажем сделали бы также .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Пт Май 22, 2020 10:42 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria, со всем можно согласиться здесь. И да роскошных сук и кобелей очень мало. Как отбор и подбор делать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Пт Май 22, 2020 10:55 am     Ответить с цитатой

Лисичка, наверное не правильно понимаете. На собак мало время трачу. До обеда я на лёгкой работе, после обеда на тяжёлой, потом со всеми сразу иду гулять. Часа 2 с молодой потом минут20=30на великие. 5 минут мясо кинуть. 20 км это редко. 35000шагов с работой за весь день.))). Будете у нас=заходите смотреть. Ничего секретного. На авито фото непрерывно стоит(не пугайтесь, щ нет уже 3 года.))).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Пт Май 22, 2020 10:59 am     Ответить с цитатой

Вот лучше скажите =как отбор в догах делать? Пометы целиком не оставишь, кобели далеко не пообщаться, не пощуать... Как эту безжалостно стъ осуществлять?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Пт Май 22, 2020 11:03 am     Ответить с цитатой

Ну оставишь себе раз в10 лет продолжение. Вырастишь, и поймёшь, что лучшая продана и на диване так и сгинет в нибытие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Май 22, 2020 11:04 am     Ответить с цитатой

Шире смотреть, без шор на глазах, не завышая достоинства собак и не занижая, смотреть везде- и на собак конкурентов в том числе- без предвзятости.
Делать одну вязку вместо пяти, зато вынянчить ее в голове, выпестовать, и если только есть вера, что вязка ВАХ= делать ее.

Я не идеальная, у меня за историю были три вязки не по вышеописанному сценарию. Под нажимом совладельцев оформила две неправильные вязки, третью плохо продумала сама, сырая была идея. И все эти три результата оказались очень так себе.
То есть я тут говорю, опираясь на собственные ошибки, прошло много лет и больше я на такие аргументы никогда не поведусь. Я хочу, чтобы люди не наступали на свои собственные грабли, а учились на моих.

И еще насчет отдавашки из помета М.
Это как раз о том, о чем мы сейчас тут все и пишем.
Вот он показательный пример:

Помет задумывался лично для меня, чтобы я в дом получила свою собаку Alano's Shtat Ma-Russia.
Большинство щенков ожидалось задолго до рождения, все они прожили свою счастливую жизнь, всем известны и были на виду всю жизнь.

А вот пару свободных щенков Люба продавала сама без моей помощи, как раз по объявлению. И вот один то из этих щенков и попал похоже в отдавашки. А второй- прожил недолго, кормили дешево и сердито, как собаку деревенскую, проблемы со здоровьем, пищеварением и шерстью начались лет с четырех (они мне звонили за консультацией, но следовать дорогостоящим рекомендациям по изменению рациона не стали) и постепенно он угас. Вот вам классический пример продажи с авито.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пт Май 22, 2020 11:07 am     Ответить с цитатой

judif1363, извините , не знаю как Вас по имени - отчеству ...Поэтому и появилась , видимо , эта тема . Она давно зрела , вот и прорвало . Не все собаки должны вязаться , все щенки проходят строгий отбор , не все , взяв суку - становятся заводчиками . В наше не простое время вязки делаются оочень - очень взвешенно . Иначе , однажды , мы захлебнемся от кол - ва брошенных догов очень низкого качества , которых в принципе не должно быть много , и не каждый может себе позволить такую собаку , по состоянию мозгов ( простите ) , воспитанию , образованию ( про собак имею ввиду ) , состоянию кошелька , жилплощади , здоровья .
А сейчас просто вакханилия порой вылазит в разведении . Ранее Ольга Линде писала свои мысли и делилась своими знаниями здесь по поводу вязок в такое не простое время . Жаль , что сейчас она , видимо , больше сюда не заходит .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пт Май 22, 2020 11:12 am     Ответить с цитатой

Видимо мы все параллельно писали .
Больно , очень больно видеть афиши с отдаваемыми догами и еще больнее видеть догов на Авито . Их ТАМ быть не должно .Это сугубо мое мнение .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Май 22, 2020 12:59 pm     Ответить с цитатой

Как смотреть кобеля- просите видео в свободном движении без хендлера, без поводка, и увидите- сделанный это волшебными ручками чемпион или реальный . Не ориентируйтесь на фото. Желательно и видео, как он общается с людьми, собаками, не боязлив ли или не швыряется. Лучше конечно вживую щупать-видеть, но на крайний случай как можно больше информативных видео исправят дело.
Насчет лучшей суки, проданной кому-то- но у вас то осталась сука с теми же кровями? Породу делает семья! Семейная линия. Почти всегда самые красивые доги получены не от самой шикарной суки в помете, а от ее более простой сестрички . Главное- копить и собирать хорошие крови в своем питомнике. Брать суку из помета, подбирать ей кобеля из помета - где собаки примерно одного уровня, а не- один прекрасный выщепенец, а на остальных грустно смотреть.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Пт Май 22, 2020 2:04 pm     Ответить с цитатой

Кому бы прочитать эти слова или сюда не заходят, или не читают, или мимо читают. И берут числом, а не уменьем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gretdain
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Nov 03, 2017
Сообщения: 191

Сообщение Пт Май 22, 2020 11:14 pm     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
еще больнее видеть догов на Авито . Их ТАМ быть не должно


Их там нет и не будет. Почти все - дворики или липовые документы.

Но если взглянуть на название темы - можно предположить, что был вопрос сколько щенков оставлять живыми в помете. Безжалостность продажи на Авито ничем не лучше впрочем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Сб Май 23, 2020 6:41 am     Ответить с цитатой

Тема как раз о том, что не должно вязаться ВСЁ, что выросло!
Как раз о том, что не каждый владелец сук должен становиться заводчиком!
О том, что хозяева кобелей должны тоже смотреть-ЧТО и КОГО привели на вязку!
О том, что доги НЕ ШПИЦЫ и НЕ ЧИХУА !
О том, что бы заниматься разведением нужны МОЗГИ, а не голова в которую едят и которой болтают!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Сб Май 23, 2020 2:19 pm     Ответить с цитатой

Только поняла о каком женином помете вы пишете. 1.что продуманного? Много племянников у этого кобеля и внучатых... Сестра и поинтересней внешне. Смысл? У меня через сестру сейчас суки ему родственники. 2.щенка было 3?продано1?1?.неудачный пример
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Сб Май 23, 2020 2:26 pm     Ответить с цитатой

Меня другой помет интересовал сейчас. Узнавала до 2 мес нет никого. Щенков много было да.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Сб Май 23, 2020 2:28 pm     Ответить с цитатой

Есть у меня сейчас 2 заказа на собак. И что? Люди не будут годами ждать. Так и пойдём опять ублюдков своих на авито продавать, бабло загребать... (((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Май 23, 2020 2:35 pm     Ответить с цитатой

Если есть два человека , в которых вы как в себе уверены- повяжите, если сможете и остальных ответственно устраивать, не спешно, и держать у себя сколько потребуется.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---