• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Vanessa

Сейчас...сейчас...

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Cheshetsya schenok

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ustavka
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 49

Сообщение Ср Мар 26, 2014 10:51 am     Cheshetsya schenok Ответить с цитатой

Schenok 6 mes cheshetsja i tryaset golovoy
mramornij, grud' stala rozovoj
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 960
Откуда: Псковская область, г. Великие Луки

Сообщение Ср Мар 26, 2014 12:43 pm     Ответить с цитатой

Аллергия не может быть?
_________________
Мы собираемся жить вечно. Пока всё идёт по плану)
Мои доги - Гаврюша и Ося
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:18 am     Ответить с цитатой

Это скорее всего аллергия! Перво-наперво нужно исключить возможность наличия паразитов- наружних и внутренних. Лямлиоз и токсокароз очень развивает подверженность к аллергиям.
Если давно глистов не гнали- лучше прогнать (только если в общем щенок здоров и температура нормальная!)
Лучшим препаратом в России на сегодня почитается Мильбемакс. Дорогой, да, но эффективный даже против токсокар и лямлий.

Дальше надо смотреть кожу на момент присоединения всяких грибков и микроклещей. Есть ли прыщи, бугорки, пролысины и т.д.

Ну и дальше надо разбираться с питанием. Что ест. Что получает как вкусняшки...

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:26 am     Ответить с цитатой

А ещё надо посмотреть на чём спит - поролон может тоже дать почесуху ..., но всё таки главные причины озвучены , думаю , выше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Мар 28, 2014 10:05 am     Ответить с цитатой

Такую картину легко может дать и корм Роял канин российского производства. Запросто. Корм то вроде хороший, но прыщами и почесухами собаки страдают на нем очень часто. Если на другую марку корма перейти нереально- поищите в Роял канине варианты со сниженным содержанием белка. Пусть даже это будет корм не для щенков, а для взрослых- ничего страшного! Главное, чтобы в таблице было указано меньшее количество белка.
Часто при смене прыщи и покраснения проходят.
Краснеющую кожу мои доги часто показывали на Хиллсе! Там в качестве консерванта очень большие дозы витамина Е, видимо не все собаки переносят это нормально.
В общем, в первую очередь надо разбираться с питанием.
Но и чисто механическое раздражение от оголенного поролонового лежака- тоже может быть!
К примеру если у меня аллергия на пух, и я лягу спать на пухо-перовой подушке- что со мной будет к утру


К сожалению, экология наша лупит и по нам и по собакам. Увы, но едим мы все ГМО, летает вокруг чертичто, и ничего удивительного, что на нашей закаканной планете аллергия и у людей и у животных расцвела пышным цветом

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

Раз уж мы заговорили об аллергии, я хочу рассказать всем о отличном препарате, который отлично помогает при аллергии. Конечно, надо смотреть причину, гнать глистов, исправлять рацион, но
многие люди страдают от аллергии, собаки их - есть чудо штука, называется
УНКАРИЯ, фирма АРТ-ЛАЙФ. Это БАД. Я сама раньше ко всем этим БАДам относилась с подозрением. Но попробовала принимать сама- и я в восторге! Только этим сезонно и спасаюсь.
Это препарат омской известной фирмы, над составом работает институт, у них отличные препараты, просто суперские.
Я не подпписана и не продаю этим препараты с всоих меркантильных интересах
Я просто ими пользуюсь, и не знаю, чтобы я без них делала!
Так что если вас мучает аллергия, если собака почесывается и потряхивает головой- кроме основных шагов (паразиты, рацион) - попробуйте подавайть собаке Ункарию.
Это препарат на травах, он и здоровому не повредит, а только благотворно повлияет. Ункария- это знаменитое растение Кошачий коготь, обладающее целебными свойствами. В капсулах Ункарии- просто тертая трава, обалденная трава- попробуйте!
Наверняка представительство омской фирмы Арт-лайф есть в каждом мало мальски приличном городке

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---