• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Таюшка

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Трусость?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна82
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2015
Сообщения: 8

Сообщение Вт Мар 31, 2015 10:17 am     Трусость? Ответить с цитатой

Добрый день! Месяц назад у меня появился 8-ми мес дог-подросток,забирали из питомника,пёс был не социализирован,гулял только во дворе частного дома,а также имел опыт негативного пристройства,где правда прожил всего 3 дня и был забран заводчицей обратно.
Когда я приехала посмотреть на щенка,то он меня облаял,затем поджал хвост и не подходил ко мне категорически, т.е. на контакт не шёл.знакомство состоялось за пределами двора хозяйки.
Поездив погуляв с ним 2 дня,а гулял он сначалас поджатым хвостом исключительно,увидела
прогресс и решила его забрать в надежде,что щенок просто не социализирован и всё исправится.
Прошёл месяц,мы много гуляем,общаемся с другими собаками и людьми на площадке,но...
Он может просто панически бросится наутёк с поджатым хвостом от просто мимо проходящего мужчины,который даже не смотрит в его сторону.
Может в панике поджать хвост и шарахнуться от детской коляски или салюта,однако квартиру охраняет,может выскочить с лаем.
Тестировать у профессионалов-овчаристов не хочу,так как боюсь в конец испортить ему психику и прекрасно понимаю,что от половины тестов он будет просто бежать до финской границы.
У меня были всегда очень уверенные в себе собаки:немцы,амстаффы, никогда не сталкивалась с таким.
Честно говоря стыдно,когда такая махина поджимает хвост и в панике шарахается.
Пёс умница в остальном ,но даже не знаю,что с ним делать,пройдёт ли это или он всегда будет таким?


Последний раз редактировалось: Анна82 (Вт Мар 31, 2015 10:23 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata290457
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 39

Сообщение Вт Мар 31, 2015 10:21 am     Ответить с цитатой

Проверьте щитовидку. Читала, что и трусость и агрессия связаны с заболеванием щитовидной железы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна82
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2015
Сообщения: 8

Сообщение Вт Мар 31, 2015 10:28 am     Ответить с цитатой

Думаю ,что это свойства психики.Однако допускаю,что собака гиганской породы может долго считать себя щенком,отсутствие своевременной социализации опять же.
Однако,не оставит ли это отпечаток на всю жизнь,не перерастёт ли в агрессию?
Не уверена,что справлюсь с этим.Уже подумываю вернуть его,пока еще он не сильно привык ко мне.
Вчера он мне на прогулке травмировал палец,так ломанулся от прохожего,который просто шёл мимо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт Мар 31, 2015 10:51 am     Ответить с цитатой

Это конечно может и свойство психики , но я бы продолжала медленно - медленно , не спешно изучать всё для него новое . Социализировать , социализировать , социализировать . Время для нормальной , по возрасту , социализации , я думаю , упущено . Надо выяснить у заводчика как щенок осваивал мир до 3 - 4 месяцев , и потом принимать решения в пошаговой социализации . Я бы избегала сейчас очень шумных незнакомых компаний , а салютов тем более , ему рано пока . А формироваться он будет до 2 -х ,2 ,5 лет .Вот я бы так поступила .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:23 am     Re: Трусость? Ответить с цитатой

Анна82 писал(а):
Честно говоря стыдно,когда такая махина поджимает хвост и в панике шарахается.


перед кем стыдно?

_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanessa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 415
Откуда: Россия,Москва,Выхино

Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:30 am     Ответить с цитатой

Анна,доброго времени суток. Если Вам поможет мой опыт, готова поделиться
Я брала собаку из питомника в 4,5 месяца. В питомнике тишь,да гладь....лес...тишина....
Когда мы приехали в город, пришлось на руках выносить эту кобылицу (весят дожата в таком возрасте немало). Утром мы "выезжали" из квартиры, потом из лифта, стелящейся походкой,с периодическими попытками свалить,обошли вокруг дома....Вот так мы гуляли очень долго, потом нашли компанию подростков-щенов(повезло), начали гулять на площадке...процесс пошел....Постепенно собака поняла освоилась....Мы заново учились жить....жить в городе: машины (около дома МКАД), вертолеты (недалеко лётное поле),сирены (на МКАДе постоянные пробки).....В восемь месяцев,гуляя по лесу,мы проходили рядом с "лесными тренажёрами" (такие железные сооружения для занятий спортом) где-то что-то грохнуло....я думала девка меня до дома унесёт...Стоящие рядом собачники смеясь (тактичные люди) спросили почему дог такой трусливый.....Не буду передавать разговор,дело не в нём....У меня в первый раз был такой Дог....ком в горле....что делать....Я взяла себя в руки,потому как не представляла и не представляю как можно отдать собаку,члена семьи(ИМХО). Мы начали сначала с индивидуальных инструкторов, потом пошли в школу. Да, в тех заведениях воспитывают служак, а у меня компаньон....но ведь слепо следовать не надо...выбирайте, где-то подстраивайтесь под свою собаку. Знаете как я спорила с преподавателем....о....это отдельная тема
Сейчас те,кто знают Ванессу, подтвердят мои слова (надеюсь), такого шила вездесущего ещё поискать надо. Хотя салют мы по-прежнему не любим, но......просто перестаем гулять....лесом-лесом...пойдем,мама,домой , а не несемся сломя голову с хозяином на другом конце поводка
Так что ноги в руки, идите в школу или найдите инструктора, и начинайте заниматься собакой. У Вас были серьезные собаки, я думаю тоже над ними работали,а значит всё получится. Успехов Вам
P.S. И да, свойства психики тут присутствуют, генетику никто со счетов не сбрасывает,как и проблемы со здоровьем.Но отсутствие социализации так и сказывается.Собака кардинально поменяла среду обитания и хозяина...И как себя вести в новых условия она не знает.Научите её. Главное,чтоб у вас была уверенность, что всё получится...А то фраза....
Анна82 писал(а):
...Не уверена,что справлюсь с этим.Уже подумываю вернуть его,пока еще он не сильно привык ко мне.....
мягко говоря, смущает.
_________________
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrig
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 26, 2014
Сообщения: 143

Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:45 am     Ответить с цитатой

Моя девочка совсем не трусливая, но на днях испугалась снеговика ))). Доги они особенные собаки, иногда боятся чего-то резкого или необычного. Думаю если вы захотите, то у вас все получится. Собака у вас недавно, она еще и к вам должна привыкнуть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ralla
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2014
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:51 am     Ответить с цитатой

Наташа, я подтверждаю - даже бы не подумала,что Ванесса такой была в детстве))))
Мне кажется,что она вообще ничего не боится - ей просто пофиг на все))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна82
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2015
Сообщения: 8

Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:54 am     Re: Трусость? Ответить с цитатой

tetera писал(а):
Анна82 писал(а):
Честно говоря стыдно,когда такая махина поджимает хвост и в панике шарахается.


перед кем стыдно?


Окружающие смеются. Быть участницей уличных шоу не очень приятно.
Согласитесь выглядит нелепо,когда щучкой летишь в сугроб за огромной собачиной, с хвостом вместо галстука,испугавшейся чего-то понятного только ему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:55 am     Ответить с цитатой

Вот читаю и даже могу предположить из какого питомника взяли щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна82
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2015
Сообщения: 8

Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:59 am     Ответить с цитатой

Питомник по этическим соображениям указывать не буду.
Меня интересует,есть ли надежда изменить характер в лучшую сторону или собака так и останется неуверенной в себе. Или вообще это перерастёт в агрессию,что часто бывает с трусливыми немцами,которые потом наоборот,швыряются на всё,что их пугало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Вт Мар 31, 2015 12:04 pm     Ответить с цитатой

Я написала вам в личку. Если это питомник о котором я думаю, то у вас есть все шансы переубедить вашего щенка быть не трусливым-)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Вт Мар 31, 2015 12:07 pm     Ответить с цитатой

Да, окружающим хотелось бы, чтоб Вы гордо шествовали с красивой невозмутимой бесстрашной собакой. Возьмите другого дога. Для окружающих.
А если хотите именно этого воспитать для себя, то социализируйте, объясняйте. Поймите, что у дога не было детства, вероятно. У него всё только начинается. По развитию он маленький щенок, причем изрядно напуганный и несчастный.

_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angela
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 105

Сообщение Вт Мар 31, 2015 2:25 pm     Ответить с цитатой

Анна82, напишите, пожалуйста, как Вы реагируете на поведение собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Вт Мар 31, 2015 4:40 pm     Ответить с цитатой

Думаю нужно время и любовь, + куча терпения....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Мар 31, 2015 4:45 pm     Ответить с цитатой

Щен лучше освоится в компании уверенных доброжелательных старших собак. Попробуйте начать гулять в компании хороших адекватных собак, ну хотя бы одной! Еще молодой, игривой, чтобы было интересно, но уверенной. Он будет обезъянничать обязательно, он будет смотреть - как реагирует она. Надо собаке правильного друга-учителя найти!
Все наладится!

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна82
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2015
Сообщения: 8

Сообщение Вт Мар 31, 2015 4:51 pm     Ответить с цитатой

tetera писал(а):
Да, окружающим хотелось бы, чтоб Вы гордо шествовали с красивой невозмутимой бесстрашной собакой. Возьмите другого дога. Для окружающих.
А если хотите именно этого воспитать для себя, то социализируйте, объясняйте. Поймите, что у дога не было детства, вероятно. У него всё только начинается. По развитию он маленький щенок, причем изрядно напуганный и несчастный.

Не будем заниматься моим психоанализом.
Да,приобретая породистую собаку мне хотелось бы и породного характера.
Да, мне такое поведение собаки неприятно и стыдно перед окружающими.
Вы хотите сказать,что я плохая? Так я не за этим сюда пришла.
Не хочется держать собаку из жалости,её любить надо ,а не стыдится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна82
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2015
Сообщения: 8

Сообщение Вт Мар 31, 2015 4:54 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria, мы гуляем на площадке по полтора часа в день. Он не боится собак,играет,но не даётся их владельцам даже погладить-отбегает и даже рычит.
К машине в которой он сидел подошла моя подруга-он зарычал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна82
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2015
Сообщения: 8

Сообщение Вт Мар 31, 2015 4:55 pm     Ответить с цитатой

angela, когда он пугается,я стараюсь вообще не реагировать,если он конечно меня не тащит в сугроб-просто проходим мимо и всё.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanessa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 415
Откуда: Россия,Москва,Выхино

Сообщение Вт Мар 31, 2015 5:10 pm     Ответить с цитатой

Анна82 писал(а):

Не будем заниматься моим психоанализом.
Да,приобретая породистую собаку мне хотелось бы и породного характера.
Да, мне такое поведение собаки неприятно и стыдно перед окружающими.
Вы хотите сказать,что я плохая? Так я не за этим сюда пришла.
Не хочется держать собаку из жалости,её любить надо ,а не стыдится.


Анна, никто не желает Вам ничего плохого. Люди, советуют....направляют...Кто-то напишет: "Борись!", кто-то:"Ну раз не уверены, возьмите другую собаку." Сколько людей, столько мнений. Минус интернета в том,что он не передает эмоций человека. Вот я бы поняла, что Оля написала Вам про второй вариант, а я лично имела в виду первый. А выбирать как всегда Вам А раз Вы любите,значит всё получится,наберитесь сил

P.S.
Анна82 писал(а):
Kiys_Valeria, мы гуляем на площадке по полтора часа в день. Он не боится собак,играет,но не даётся их владельцам даже погладить-отбегает и даже рычит.
К машине в которой он сидел подошла моя подруга-он зарычал.

Не все собаки позволяют гладить себя малознакомым людям. И, видимо, у Вас растет охранник
P.P.S. Я Вам в личку написала.

_________________
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 187

Сообщение Вт Мар 31, 2015 5:11 pm     Ответить с цитатой

Пусть меня осуждают, но я бы вернула такую собаку, пусть заводчик сам развлекается, если до 8ми месяцев не показал щенку хоть что-то. Однажды мы купили подрощенного щенка, так он настолько всего боялся, что испугавшись покатившейся алюминиевой банки, вырвался с поводка и бежал куда глаза глядят, и выбежал на проезжую часть.. Вот где мы чуть не поседели.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Мар 31, 2015 5:51 pm     Ответить с цитатой

Да, заводчика как раз никто не оправдывает. Вообще все-таки желательно героев знать в лицо. Может тогда и совесть бы проснулась, и щенками стали бы заниматься. То есть не только кормить, но и к жизни нормально готовить
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Вт Мар 31, 2015 6:02 pm     Ответить с цитатой

Вот согласна.
Вот в пример Аушру могу привести! Она своих малышей вывозит с огорода в город обязательно. Я помню как я встречала на вокзале Карата Маргенис, ему было 4 месяца. Суета вокзальная представляете, щенков с поезда, кругом люди люди, грохот так вот он даже хвостик не поджал, вышел потянулся и на поводочке со мной пошел а потом еще и до Камчатки полетел, психика железобетонная у щенка! Потому что ему ничего не страшно, потому что его подготовили и показали жизнь за огородом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Вт Мар 31, 2015 7:26 pm     Ответить с цитатой

Анна82, не обязательно же дрессировать к ОКД собаку, есть ведь курсы, называются "городская собака". Походите с собакой туда, как раз для адаптации и социализации.
_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вейли
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 04, 2015
Сообщения: 146

Сообщение Вт Мар 31, 2015 7:52 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Вейли (Чт Апр 02, 2015 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---