• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bara

Дизайнер!))

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как должен или НЕ должен выглядеть немецкий дог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41162, 163, 164  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Сб Мар 19, 2016 12:40 pm     Ответить с цитатой

Я вам к чему про бульдогов написала? Люди делали породу. Вырезая негодных. Они знали, что хотят получить в итоге. А вы, в большинстве своём, на форуме болтаете. Вот повяжите суку, не тот результат - в ведро. Мать на бойню. И по новой. Вот тогда будете иметь право рассуждать про то, как надо разводить, а как не надо. А родить/продать/страдать легко. Чего нет то?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Мар 19, 2016 1:18 pm     Ответить с цитатой

Аня, так вырезать то надо годовалых.В щенке не видно ничего или почти ничего. Вырезать не надо. Но некондицию выбраковывать и удалять из разведения надо обязательно.
А все ли смогут осознать и принять
1. что его любимый выращенный с пеленок дог - некондиция
2. не совать его в производители.

Мальчик так страдает, ему нужна девочка, ищем и уговариваем всеми методами. Девочка должна стать мамой, она хочет иметь щеночков, у нее гормональные нарушения, у нее ложняки, это для ее здоровья полезно.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Сб Мар 19, 2016 1:27 pm     Ответить с цитатой

Так поэтому и надо уничтожать. Но это должен делать заводчик. Хорошо. Не убивать. Все же тут супер гуманные. Кастрировать? Родила не то - отрезала все и продала. Ну или вырезала. Сколько таких заводчиков в мире? Нисколько. Потому что вязка это коммерция. А не развитие породы. Про развитие тут поговорим. На форуме в кошелек не лезут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Мар 19, 2016 1:37 pm     Ответить с цитатой

Аня, как ты себе это представляешь? Растить догов лет до двух весь помет? Чтобы окончательно понять то это или не то-доги поздно формируются. ПРодавать с договором- другое дело. Только страна у нас большая, ну напишу я договор, что в случае чего не того собака должна быть кастрирована, и продам щенка к примеру в Иркутск. А они не кастрируют. И что? Я буду гонять туда на суды и судиться?
Ерунда это все полная. Каждый сам должен понимать, в своей собственной голове.
Вот купила я Кубика в Испании за 3500 евро (с перелетом), он оказался не кондиция (имел врожденные проблемы в организме) - я его кастрировала, чтобы меня даже не смогли уговорить на вязку.
Имею Царя, считаю его не кондицией - так я его и не вяжу!
А много скажи у Царя реально конкурентов среди нынешних, кто его краше? Много конечно, но немало и таких, кто гораздо хуже, на порядок, а в хвост и гриву суются в разведение активными любящими владельцами. И вроде эти владельцы- не первый день в породе, должны видеть и понимать, что их бесформенное чадо имеет право только на диван.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Мар 19, 2016 1:45 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):

Имею Царя, считаю его не кондицией - так я его и не вяжу!
А много скажи у Царя реально конкурентов среди нынешних, кто его краше? Много конечно, но немало и таких, кто гораздо хуже, на порядок, а в хвост и гриву суются в разведение активными любящими владельцами. И вроде эти владельцы- не первый день в породе, должны видеть и понимать, что их бесформенное чадо имеет право только на диван.

То есть пользы в разведении от такого типа, как Царь, Вы вообще не видите? А с кем тогда бескостных, безгрудых и безголовых сук вязать? Или свести популяцию к нулю?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Мар 19, 2016 1:50 pm     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
Потому что вязка это коммерция. А не развитие породы. Про развитие тут поговорим. На форуме в кошелек не лезут.

А почему вязка- коммерция? Не потому ли что моду диктуют эксперты? Кому нужны заведомо "хорЁвые" собаки за большие деньги? За маленькие догов вязать - точно не коммерция, ибо коммерция предполагает получение хоть какой-то, но прибыли.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Сб Мар 19, 2016 2:41 pm     Ответить с цитатой

Лер ну вот опять ты за свое.А на мой взгляд Царь твой лучше однопометников(владельцы однопометников не обижайтесь).А с твоим Царем кстати эксперимент провела,собрала фото всех царевых братьев ,чьи фото в наличии имелись и показала Саше,он хоть меня и возит,но есть у меня привычка ему кобелей показывать,и говорю скажи мне кто тебе нравиться больше,при том имен не называю ,так сказать слепые прослушивания ,не поверишь он пальцем ткнул в твоего и сказал этот лучше.
_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Сб Мар 19, 2016 3:48 pm     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
Так поэтому и надо уничтожать. Но это должен делать заводчик. Хорошо. Не убивать. Все же тут супер гуманные. Кастрировать? Родила не то - отрезала все и продала. Ну или вырезала. Сколько таких заводчиков в мире? Нисколько. Потому что вязка это коммерция. А не развитие породы. Про развитие тут поговорим. На форуме в кошелек не лезут.


Лично подтвердить не могу, это со слов других людей: в Штатах и Канаде ( речь о сильных питомниках), ВСЕХ щенков продают в совладение, с подписанным договором. И заводчик следит за каждым щенком. А потом решает, кого пускать в разведение, а кого на кастрацию (стерилизацию).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Сб Мар 19, 2016 3:51 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Hamsun писал(а):
Потому что вязка это коммерция. А не развитие породы. Про развитие тут поговорим. На форуме в кошелек не лезут.

А почему вязка- коммерция? Не потому ли что моду диктуют эксперты? Кому нужны заведомо "хорЁвые" собаки за большие деньги? За маленькие догов вязать - точно не коммерция, ибо коммерция предполагает получение хоть какой-то, но прибыли.


В обиходе заводчиков есть понятия: "Вязка на продажу" или "Вязка для себя". Значение каждой фразы объяснять нужно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Сб Мар 19, 2016 3:52 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Kiys_Valeria писал(а):

Имею Царя, считаю его не кондицией - так я его и не вяжу!
А много скажи у Царя реально конкурентов среди нынешних, кто его краше? Много конечно, но немало и таких, кто гораздо хуже, на порядок, а в хвост и гриву суются в разведение активными любящими владельцами. И вроде эти владельцы- не первый день в породе, должны видеть и понимать, что их бесформенное чадо имеет право только на диван.

То есть пользы в разведении от такого типа, как Царь, Вы вообще не видите? А с кем тогда бескостных, безгрудых и безголовых сук вязать? Или свести популяцию к нулю?


А такие суки еще существуют в природе?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Мар 19, 2016 3:55 pm     Ответить с цитатой

atosnolda писал(а):
Снежанна писал(а):
Kiys_Valeria писал(а):

Имею Царя, считаю его не кондицией - так я его и не вяжу!
А много скажи у Царя реально конкурентов среди нынешних, кто его краше? Много конечно, но немало и таких, кто гораздо хуже, на порядок, а в хвост и гриву суются в разведение активными любящими владельцами. И вроде эти владельцы- не первый день в породе, должны видеть и понимать, что их бесформенное чадо имеет право только на диван.

То есть пользы в разведении от такого типа, как Царь, Вы вообще не видите? А с кем тогда бескостных, безгрудых и безголовых сук вязать? Или свести популяцию к нулю?


А такие суки еще существуют в природе?

Да, вполне. Но фото сюда выставлять не буду - это не мои собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Мар 19, 2016 3:57 pm     Ответить с цитатой

atosnolda писал(а):
Снежанна писал(а):
Hamsun писал(а):
Потому что вязка это коммерция. А не развитие породы. Про развитие тут поговорим. На форуме в кошелек не лезут.

А почему вязка- коммерция? Не потому ли что моду диктуют эксперты? Кому нужны заведомо "хорЁвые" собаки за большие деньги? За маленькие догов вязать - точно не коммерция, ибо коммерция предполагает получение хоть какой-то, но прибыли.


В обиходе заводчиков есть понятия: "Вязка на продажу" или "Вязка для себя". Значение каждой фразы объяснять нужно?

Ага, объясните, я же не знаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Сб Мар 19, 2016 3:58 pm     Ответить с цитатой

[quote="Снежанна"]
atosnolda писал(а):
Снежанна писал(а):
Kiys_Valeria писал(а):



А такие суки еще существуют в природе?

Да, вполне. Но фото сюда выставлять не буду - это не мои собаки.



И они все идут в разведение?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:03 pm     Ответить с цитатой

[quote="atosnolda"]
Снежанна писал(а):
atosnolda писал(а):
Снежанна писал(а):
Kiys_Valeria писал(а):



А такие суки еще существуют в природе?

Да, вполне. Но фото сюда выставлять не буду - это не мои собаки.



И они все идут в разведение?

У нас сейчас в городе пытаются вот для этой суки найти кобеля (она, конечно, другого типа, но это к вопросу, кто и что идет в разведение):
[imghttp://f4.s.qip.ru/~cuDY8riQ.jpg][/img]

К слову сказать, у нее еще и прикус неправильный. Но кобеля да, ищут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:03 pm     Ответить с цитатой

[quote="Снежанна"]
atosnolda писал(а):
Снежанна писал(а):
Hamsun писал(а):


В обиходе заводчиков есть понятия: "Вязка на продажу" или "Вязка для себя". Значение каждой фразы объяснять нужно?

Ага, объясните, я же не знаю.


Правда не знаете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angela
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 105

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:03 pm     Ответить с цитатой

Нельзя стерилизовать или кастрировать только для того, чтобы не допускать в разведение! Никогда не купила бы щенка на таких условиях.
Стерилизованная собака - это бомба с часовым механизмом. Именно такие собаки, преимущественно, крупных и гигантских пород группа риска по саркомам крупных костей. Уж очень большой процент кастрированных собак уходит именно с этим страшным диагнозом в самом расцвете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:05 pm     Ответить с цитатой

[quote="atosnolda"]
Снежанна писал(а):
atosnolda писал(а):
Снежанна писал(а):
Hamsun писал(а):


В обиходе заводчиков есть понятия: "Вязка на продажу" или "Вязка для себя". Значение каждой фразы объяснять нужно?

Ага, объясните, я же не знаю.


Правда не знаете?

Ирония. Я уже давно в этой теме написала, что лично предпочитаю рассматривать те вязки, которые заводчик делал для себя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:06 pm     Ответить с цитатой

Снежанна,вязка на продажу,лично у меня называется та ,от которой я уже, ну просто не могу себе оставить суку, ибо дом не резиновый .А хочется оставить и поэтому я себе внушаю ,на продажу,на продажу))))
_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:07 pm     Ответить с цитатой

У нас сейчас в городе пытаются вот для этой суки найти кобеля (она, конечно, другого типа, но это к вопросу, кто и что идет в разведение):


К слову сказать, у нее еще и прикус неправильный. Но кобеля да, ищут.

На этой(!) фотографии сука неплохая.
Неправильный прикус... речь идет о породном разведении? Щенки получат родословные? Эта сука получала оценки на выставке и допуск в разведение?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:08 pm     Ответить с цитатой

Amuletschastya писал(а):
Снежанна,вязка на продажу,лично у меня называется та ,от которой я уже, ну просто не могу себе оставить суку, ибо дом не резиновый .А хочется оставить и поэтому я себе внушаю ,на продажу,на продажу))))

А вот таких заводчиков особенно уважаю - считаю, что каждая вязка, которую делает ВК/ВС, имеет смысл только в том случае, если сам готов взять оттуда щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:09 pm     Ответить с цитатой

[quote="Снежанна"]
atosnolda писал(а):
Снежанна писал(а):
atosnolda писал(а):
Снежанна писал(а):
Hamsun писал(а):


В обиходе заводчиков есть понятия: "Вязка на продажу" или "Вязка для себя". Значение каждой фразы объяснять нужно?

Ага, объясните, я же не знаю.


Правда не знаете?

Ирония. Я уже давно в этой теме написала, что лично предпочитаю рассматривать те вязки, которые заводчик делал для себя.



И это правильно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:14 pm     Ответить с цитатой

atosnolda писал(а):
У нас сейчас в городе пытаются вот для этой суки найти кобеля (она, конечно, другого типа, но это к вопросу, кто и что идет в разведение):


К слову сказать, у нее еще и прикус неправильный. Но кобеля да, ищут.

На этой(!) фотографии сука неплохая.
Неправильный прикус... речь идет о породном разведении? Щенки получат родословные? Эта сука получала оценки на выставке и допуск в разведение?

Лапы с деформацией, последствия скорей всего рахита. Оценки - нет, конечно. Но она из НП, так что кто ж его знает, может и нарисовалась какая оценка. Тем более, что НП относительно не далеко - всего в пределах 400 км в одну сторону.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:21 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Amuletschastya писал(а):
Снежанна,вязка на продажу,лично у меня называется та ,от которой я уже, ну просто не могу себе оставить суку, ибо дом не резиновый .А хочется оставить и поэтому я себе внушаю ,на продажу,на продажу))))

А вот таких заводчиков особенно уважаю - считаю, что каждая вязка, которую делает ВК/ВС, имеет смысл только в том случае, если сам готов взять оттуда щенка.



Это тоже еще не показатель. Часто заводчик не видит проблем, или не хочет их видеть, или руководствуется тем, что со своими проблемами он знаком, почти что сроднился и нафига ему чужие ( я про покупку сук у других заводчиков, например)
Иногда гордость (гордыня точнее) не позволяет влить новую кровь в свое разведение.

А еще и такое бывает: заводчик искренне желающий выпустить в свет что-то достойное, потом горько плачет, когда его произведение уродуют вязкой с соседом\соседкой. И поэтому вяжет "для себя" и суку оставляет себе или под собой или вяжет на продажу, чтобы потом душа не болела.

Я Вас не запутала?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:23 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
atosnolda писал(а):
У нас сейчас в городе пытаются вот для этой суки найти кобеля (она, конечно, другого типа, но это к вопросу, кто и что идет в разведение):


К слову сказать, у нее еще и прикус неправильный. Но кобеля да, ищут.

На этой(!) фотографии сука неплохая.
Неправильный прикус... речь идет о породном разведении? Щенки получат родословные? Эта сука получала оценки на выставке и допуск в разведение?

Лапы с деформацией, последствия скорей всего рахита. Оценки - нет, конечно. Но она из НП, так что кто ж его знает, может и нарисовалась какая оценка. Тем более, что НП относительно не далеко - всего в пределах 400 км в одну сторону.


Информация о нечистоплотности некоторых питомников\заводчиков дошла и до наших палестин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:24 pm     Ответить с цитатой

Hamsun писал(а):
Я вам к чему про бульдогов написала? Люди делали породу. Вырезая негодных. Они знали, что хотят получить в итоге. А вы, в большинстве своём, на форуме болтаете. Вот повяжите суку, не тот результат - в ведро. Мать на бойню. И по новой. Вот тогда будете иметь право рассуждать про то, как надо разводить, а как не надо. А родить/продать/страдать легко. Чего нет то?


Вообще- то между ведром и разведением есть промежуточный вариант - на диван и не вязать. Если собака не удалась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Здоровье Дога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41162, 163, 164  След.
20406080100120140160
Страница 40 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---