• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
ЛенСергеевна

2 месяца

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю за 200 000 руб. щенка немецкого дога
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Ср Мар 08, 2017 5:53 pm     Ответить с цитатой

Официальная дрессура-это то,за что дают подтверждающий документ.Все остальное самодеятельность. Я,занимаясь со своими собаками послушкой на поляне в лесу-"хожу на послушку". Или что то не так? Если так,то у моих послушка даже не на пятерку,а на 6+...сиди и завидуй.Я с двумя кобелями дога на свободных поводках болталась среди полутора десятков восточников,тоже сдававших тестирование. А Т1 принимает вообще то эксперт РКФ,плюс лицензированный фигурант. Да,оба должны быть дипломированными специалистами.
Запретов нет. Можешь и сам заниматься ОКД,ЗКС,да хоть чем.....да вот только сдать их можно тоже только дипломированному специалисту. А иначе это будет просто самодеятельность,как и ОКП....еще раз обьяснить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Мар 08, 2017 5:56 pm     Ответить с цитатой

laufer писал(а):
Официальная дрессура-это то,за что дают подтверждающий документ.Все остальное самодеятельность. Я,занимаясь со своими собаками послушкой на поляне в лесу-"хожу на послушку". Или что то не так? Если так,то у моих послушка даже не на пятерку,а на 6+...сиди и завидуй.Я с двумя кобелями дога на свободных поводках болталась среди полутора десятков восточников,тоже сдававших тестирование. А Т1 принимает вообще то эксперт РКФ,плюс лицензированный фигурант. Да,оба должны быть дипломированными специалистами.
Запретов нет. Можешь и сам заниматься ОКД,ЗКС,да хоть чем.....да вот только сдать их можно тоже только дипломированному специалисту. А иначе это будет просто самодеятельность,как и ОКП....еще раз обьяснить?

Угу. Объясни, ты читать умеешь?)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Ср Мар 08, 2017 6:39 pm     Ответить с цитатой

Re-L писал(а):
margenis писал(а):

из последьних трёх памётах старшим идёт пятый год умерла 1сука, остальные все живы и не чем не жалуютьса.


Слава Б. И Тьфу на них! 30 раз.

Вы знаете, если заводчик напишет , что все предки жили 8-9 лет, это УЖЕ много лучше чем 6-7. Средняя продолжительность жизни в породе вроде 7 лет. Даже если все поголовно 6-7 лет жили УЖЕ лучше тех, кто пометами до 5 не доживает из-за заворотов.

Ваши наверняка жили по 8-12? И "выписывать" не надо, просто взять копию родух сук/кобелей, и под каждым написать дату/причину ухода и сфоткать на телефон.


8 лет па мне не старая собака, да, в таком возрасте я уже ее берегу и не нагружаю, но дома лично у меня два дога 8 . Кобель вяжет, скоро памёт родитьса, другой памёт бегает уже 4 месеца. 5 лет вобже самый лутший возрост. 10 лет ест и сейчас из двух разных памётах. Венера имерла после новава года , а Вера да сих пор жива , оби родились 2006.12.28. В принципе в каждом есть 1-2 собаки из 6-7 щенков кто дожил до 10. 8 летьнич ещё больше. Из памёта 2007.04.2 живы двоя Ариел и Антонио.
Но выписывать пагаловия на радасловнах не сабираюсь нам и так отлично живётса без публичных абсуждений.

Длая вас лично история: Ера в день 10 лет рождения и ее внуки, каторые живы да сих пор и им 8 лет (оба храпит за спиной)

https://www.youtube.com/watch?v=ZTHgLpAHUv0


Последний раз редактировалось: margenis (Ср Мар 08, 2017 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Ср Мар 08, 2017 6:45 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
laufer писал(а):
Официальная дрессура-это то,за что дают подтверждающий документ.Все остальное самодеятельность. Я,занимаясь со своими собаками послушкой на поляне в лесу-"хожу на послушку". Или что то не так? Если так,то у моих послушка даже не на пятерку,а на 6+...сиди и завидуй.Я с двумя кобелями дога на свободных поводках болталась среди полутора десятков восточников,тоже сдававших тестирование. А Т1 принимает вообще то эксперт РКФ,плюс лицензированный фигурант. Да,оба должны быть дипломированными специалистами.
Запретов нет. Можешь и сам заниматься ОКД,ЗКС,да хоть чем.....да вот только сдать их можно тоже только дипломированному специалисту. А иначе это будет просто самодеятельность,как и ОКП....еще раз обьяснить?

Угу. Объясни, ты читать умеешь?)))


Твою ахинею настоянную на подозрительности?-Нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Мар 08, 2017 7:13 pm     Ответить с цитатой

laufer писал(а):
Снежанна писал(а):

Угу. Объясни, ты читать умеешь?)))


Твою ахинею настоянную на подозрительности?-Нет.

учитывая, что ты несешь, это ооочень заметно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re-L
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Feb 25, 2017
Сообщения: 22

Сообщение Ср Мар 08, 2017 7:17 pm     Ответить с цитатой

margenis,
Аджилити/ралли поголовно у Крома-дэйнз это крутая проверка.

Но вот по мне как - когда бридер ставит видео 10-летней собаки, свободно скачущей рысью и встающей в удобную ей стойку - это еще круче. Тем более что щенков получает от потомков той собаки, которым сейчас по 8 лет. Истинная прочность это в итоге как сохраняют кондициию и движения в возрасте. *Скромно отвешивает поклон*. Кстати, бОшки ваших мне очень и очень нравятся :).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re-L
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Feb 25, 2017
Сообщения: 22

Сообщение Ср Мар 08, 2017 7:18 pm     Ответить с цитатой

Margenis,
Можно спросить, 6-7 щенков в помете потому что сокращаете или обычно такое количество?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Ср Мар 08, 2017 7:51 pm     Ответить с цитатой

Re-L писал(а):
Margenis,
Можно спросить, 6-7 щенков в помете потому что сокращаете или обычно такое количество?


Не оставляла по 12-16.
6-7 максимум 8
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лигатура
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Feb 15, 2016
Сообщения: 36
Откуда: Самара

Сообщение Ср Мар 08, 2017 8:17 pm     Ответить с цитатой

Есть нормативы и нормативное исполнение команд. Это одно. И дипломы по сдаче нормативов есть не у всех, да и не всем они нужны.
Обучать собаку нормативам (окд, т1, бх, ипо) может кто угодно. А чтобы получить диплом по нормативу - нужно сдать его специалисту ркф на испытаниях официальных.
Есть не нормативное исполнение команд - когда люди не доводят до "роботизированого" исполнения команд, или используют свои обозначения команд, или у них не такие высокие требованию к исполнению, но собаки слушаются и исполняют команды хозяина.
Термин послушка означает, что собака знает (а не сдала) команды послушания.

Итог. Если собака имеет послушку на 5+ это значит что она отлично знает и выполняет команды - слушается своего хозяина..
Если собака имеет диплом - она сдала дессировочный норматив.

Вот и все.
Спорить не к чему. Просто нужно понять какие термины какое обозначение имеют для данного человека....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Мар 09, 2017 2:56 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Снежанна, Оказывается, всем, кто говорит "ходим на послушку" - на самом деле топчутся по чужой послушной собаке ))) Спасибо, в который раз насмешила))) ты забавная)

Читала, не встревала, но тут, не выдержала. А у вас оказывается неудержимое желание простые вещи, понятные именно с обывательской стороны, вывернуть в угоду своему непонятному юмору. Это ж додуматься надо так читать... между строк, из серии: "сам придумал - сам посмеялся"?
Снежанна писал(а):
[Объясни, ты читать умеешь?)))

А что непонятного тут написано:
laufer писал(а):
Так что послушка-это просто послушная собака. Освоившая следующие азы:

Снежанна писал(а):

Короче, цитат не будет. А я процитирую немного тебя)
laufer писал(а):
послушка на твердую пятерку
.
Послушка, она же общий курс послушания, ОКП - это дрессировка. Шаг перед ОКД.

Покажите ГДЕ послушка и ОКП прописаны, как одно и то же? И главное когда бытовой термин вдруг стал нормативом? Может я чего в нового в дрессировке пропустила. "А мужики то и не знают"(С)
На дрессцентр Питера ссыль повторно кидать не надо, ЭТО неофициально. Да и там ни разу не звучит "послушка".

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Мар 09, 2017 5:12 am     Ответить с цитатой

Pantera-Dara писал(а):
И главное когда бытовой термин вдруг стал нормативом? Может я чего в нового в дрессировке пропустила. "А мужики то и не знают"(С)
На дрессцентр Питера ссыль повторно кидать не надо, ЭТО неофициально. Да и там ни разу не звучит "послушка".

Пропустили. Когда читали. Я нигде не писала, что это официальный норматив, что за него в системе РКФ диплом за сдачу испытанию официальный дают. Так что остальное, что Вы написали, уж извините, я тоже пропущу) Я понимаю, что такое заводчик, родной, по сути, человек...

А вообще забавно: пришел человек, рассказала о достижениях заокеанского питомника немецких догов, что собаки там рабочие, то бишь дрессировкой занимаются, чем можно и нужно гордиться. Зато наш, родной заводчик (владелец целого, как он позиционирует, питомника!) множества пометов, когда написали, что у него собаки занимаются дрессировкой (да ладно, для тех, кто в танке, подчеркну, что неофициальной, сама и по неофициальному нормативу) сразу в бой, что максимум тестирование Т1 (да и то всего-то у двух собак, о чем с гордостью сама и сообщила, что впервые была на тестировании) и НИКАКИХ дрессировок. И нашла в этом поддержку от владельцев собак своего разведения... Эх, странная душа русского человека - наверное, так...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gvadelupa
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 17, 2017
Сообщения: 26

Сообщение Ср Мар 22, 2017 2:37 pm     Ответить с цитатой

Если по теме. У меня в детстве был дог. Один в один по хотелкам автора. Полностью черный, абсолютно сухой, не очень высокий, но крепенький. Чистая классика. Дог нашего советского разведения. И абсолютно согласна, что за последние лет 20-25 доги стали совсем другие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Ср Мар 22, 2017 9:01 pm     Ответить с цитатой

Gvadelupa писал(а):
Если по теме. У меня в детстве был дог. Один в один по хотелкам автора. Полностью черный, абсолютно сухой, не очень высокий, но крепенький. Чистая классика. Дог нашего советского разведения. И абсолютно согласна, что за последние лет 20-25 доги стали совсем другие.


А вы сама или сами, окружаещая среда, питание , сам соцюм где живут собаки и даже воздух за эти 20 - 25 лет не менялись? Всё вреня такие??? Даже роль собаки в целом паменялась!
Очень харашо сказал знаменитый заводчик cалюки: "порода не меняется, пока не меняется среда и условия проживания, и сама азначение породы."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Чт Мар 23, 2017 4:19 am     Ответить с цитатой

Иногда читаю эту тему ( не совсем подряд и не совсем часто, правда), но на самом деле хочется сказать, что не сырых, не мощных, бегающих-прыгающих догов сейчас полно. Не совсем ладно скроенных, но достаточно прочно сшитых, так сказать. Без особых изысков, малость горбатых, слегка безгрудых, немного клиноголовых и при этом множество желающих купить дога " как раньше были!", но в упор не замечают " собак своей мечты".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Мар 23, 2017 6:19 am     Ответить с цитатой

http://www.greatdane.ru/rus/dogs/209/
http://www.greatdane.ru/rus/dogs/495/
http://www.greatdane.ru/rus/dogs/95/
http://www.greatdane.ru/rus/dogs/1269/

Ну и так далее...
"Без особых изысков, малость горбатых, слегка безгрудых, немного клиноголовых"...

Морды стали ширше - это да. Правда зачастую в этих широких мордах зубы друг друга днем с огнем ищут... Но, действительно, все меняется, функционал тоже... зачем в сегодняшних реалиях собаке зубы?
И да, многамяса вполне себе могут создать иллюзию объема и чего-то типа форбруста. А подсушить многих сегодняшних собак - что останется?
А горбики... Ну, мы теперь, слава Богу и энтузиастам, не только с фото, но и с видео. Чота есть горбики...Причем, и у сильно успешных - тоже.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Чт Мар 23, 2017 7:57 am     Ответить с цитатой

Из этих собак нравится только Юконда. И мама Бартоломью - Бастьена.
... Очень многим нравятся " старые доги" потому, что меньше к ним приглядывались. На современных смотрят намного критичнее. Это как "самое вкусное мороженое было в моем детстве". Реально анатомичных, гармоничных собак всегда было мало: и тогда и сейчас. Как и не ладно скроенных, но крепко сшитых.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Мар 23, 2017 8:13 am     Ответить с цитатой

То есть остальные безгрудые и горбатые?
Люда, а из сегодняшних кто реально нравится? Чтоб вот прям "жить стало лучше, жить стало веселее".
Только без реверансов, пжл.

Насчет "меньше приглядывались" раньше - согласна.
Но вот я, например, сейчас и старых под вредным дурацким микроскопом разглядываю
И да, многие мне нравятся таки больше. Даже могу сказать, чем. Функциональностью.
Хотя я об этом уже говорила.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Мар 23, 2017 10:32 am     Ответить с цитатой

Вероник на ФБ видео выкладывала, какая у нее шикарная игровая площадка для малышей. Площадка и правда отменная. И сидит посреди игрушек щенок. Плюшка такая невозможная, месяца полтора. Сидит на попе весь в складку. вроде и интересуется игрушкой, которая у него прямо над головой, потянулся- ой, тяжело, плюх на попу- сидит. За другой вроде и потянулся- но во-первых, очень лень, а во вторых- оторваться от горизонтали- это тяжко ему. Опять плюх назад, и сидит.
А у меня дома такого же возраста- я представить не могу, чтобы он среди этих игрушек секунду просидел. Их бы ни одной уже не висело! Он носится, он на задних ногах ходит за мной как обезьяныш, и ведь не легкий же.

Мне так было странно видеть того Вероникиного щенка... Так резануло контрастом.
Я вот что заметила- рыхлых и некорректных собак намного легче воспитывать, намного легче ими управлять. Им передвигаться быстро- сложно. Они такие тюленики- телеп телеп за тобой. Им неудобно и не возможно далеко убегать.

Сколько за Шишкой, за Доджи, за Маруськой по горам набегалась, попробуй их воспитать, зацепить их внимание! А Пуля как носилась молодая! Ей сбегать на другой берег реки в чужой микрорайон- вообще не вопрос! А я за ней, с воплями! То в прорубь занырнет, а я вытаскивай.
И чем корректнее и бегучее собака, тем сложнее удержать ее рядом с собой на прогулке. Разве нет?
А с телепой таким- гуляешь- тихо спокойно ножка за ножку- одно удовольствие!

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Чт Мар 23, 2017 11:02 am     Ответить с цитатой

Очень часто в Россие вижу даче очень перспективные памёты, с отсудсвие сырости . Что хароших догов не ту... ну слишком... А доберману падобнова как 25 лет назат, врят ли кто точно хочет, то как там был и савсем другой мозг! С таким догом в сврененой жизни бы ло бы асоба сложно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Мар 23, 2017 11:31 am     Ответить с цитатой

О, господи!... Ну что за чушь?
Так вышло, что я росла в окружении большого количества доберманов (не наших, соседских).
Бесповодочных! В количестве 4-5 за один раз в одном месте - легко! И местом этим часто бывала детская площадка во дворе! И в санки-лыжи зяпряженных!
Ни одного травмированного ребенка! Да и драк между собой тоже не припомню. По крайней мере на детской площадке.
Такие бы мозги и выдержку сегодняшним раскормленным истерикам...

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Чт Мар 23, 2017 11:47 am     Ответить с цитатой

Если у вас раскормленные истерики, то не значет что у всех такие.
Не кто не запречал вам разворить с старотипными и имет до сех пор только таких.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Мар 23, 2017 12:05 pm     Ответить с цитатой

У меня вообще нет доберманов.
И доги - да, тоже вели себя в те времена вполне прилично. Уж никак не хуже сегодняшних.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Чт Мар 23, 2017 12:55 pm     Ответить с цитатой

Мне понравилась - по видео - голубая сука, выигравшая на Евразии. А вообще, не все ли равно, кто мне нравится в догах?-)). Вот в апреле я с большим интересом буду рассказывать кто мне нравится в кавказцах-).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Мар 23, 2017 1:26 pm     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):
Мне понравилась - по видео - голубая сука, выигравшая на Евразии. А вообще, не все ли равно, кто мне нравится в догах?-)). Вот в апреле я с большим интересом буду рассказывать кто мне нравится в кавказцах-).

С голубой соглашусь.
А про кавказцев - грустно. То есть доги тоже уже неинтересны?

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Чт Мар 23, 2017 3:00 pm     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):
Из этих собак нравится только Юконда. И мама Бартоломью - Бастьена.
... Очень многим нравятся " старые доги" потому, что меньше к ним приглядывались. На современных смотрят намного критичнее. Это как "самое вкусное мороженое было в моем детстве". Реально анатомичных, гармоничных собак всегда было мало: и тогда и сейчас. Как и не ладно скроенных, но крепко сшитых.

О-о, спасибо, конечно, за Юконду.
Про остальных. Поскольку всех показанных -0 и как минимум половину их родственников из родословных - я выставляла в качестве хендлера.
Ай Рэкет Корнелии на этом фото 11 лет. Да, возможно, она обладала несколько легковатой головой - особенно в сравнении с современными казанами для плова, но это была в высшей степени породная, анатомичная, КРАСИВАЯ сука в отличной психикой и отдрессированная - благодаря непреходящему увлеченеию этим делом Натальи Николаевны Богдановой (Черноусовой) - на ОКД и ЗКС 1 степени. А так, как двигалась она, сейчас не двигается ни одна самая чемпионистая собака.
Баид Брем Чра был кобелем невероятной красоты и породности, но из тех, кто, как говорится, не фотогеничен. К сожалению, не могу найти его единственное фото, более-менее передающее уровень его породности. Уверяю вас - он на порядок, если не два, превосходил всех нынешних расчемпионских чемпионов. И имел шикарный темперамент и характер - настоящий кобель, уверенный в себе, без истерик, уравновешенный, надежный, не раз встававший за защиту своей владелицы (Оля Яковлева по молодости была чрезвычайно хороша собой - стюардесса зарубежных авиалиний, что вы хотите ). Так же отработанный на ОКД и ЗКС 1 степени.
Бартош (Бартоломью Бастьеш) тоже был хорош, и даже очень, несмотря на отдельные недостатки, которые получил в наследство от отца. Его мать Бастьена Лацу по экстерьеру была безупречна. Хотя происходила от двух довольно грубых родителей. Она выставлялась не слишком часто, но не проиграла ни одной выставки. При наличии в рингах "лиц" и их собак.
Средний уровень тогдашнего поголовья был намного выше, чем сейчас. Даже среди очхориков (а оценку отлично имели единицы!) не было откровенно слабых по экстерьеру собак. Да, практически безупречных было не так много, как хотелось бы, но намного больше, чем сейчас. Сейчас большая часть титулованных оЦАЦИБленых ходила бы в очхорах.
И смею вас уверить - ни один нынешний чемпион (да и хендлер тоже) просто физически не выдержал бы нагрузки ТЕХ рингов, когда выходило по два десятка минимум собак, которых могли судить не час и не два, и все это время почти постоянно в движении. Шагом. Да и рысью бегали не от судьи - к судье и кружочек, а по пять и больше кругов на рингах, раза в три минимум больше нынешних.
А насчет изменения пород... Люди становятся потребителями, причем ленивыми, и собаки им нужны соответствующие - чтобы прикладывать как можно меньше усилий. Отсюда и требования к догам, чтобы росли как трава и мышцы "нагуливали", лежа на диване или, на худой конец, прошкандыбав часок по участку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---