• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
bakkapa

ОЛДБЛЮЗ Завлада (Ева)

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как поступить? Агрессия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛенСергеевна
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 03, 2016
Сообщения: 85
Откуда: г.Воронеж

Сообщение Вт Фев 14, 2017 10:58 pm     Как поступить? Агрессия Ответить с цитатой

В общем, история такова (начну сначала).
На нашей улице живёт кобель хаски, который гуляет сам по себе. И он - агрессор.
К моему огромному сожалению, мы с ним столкнулись, когда Графину было месяцев 7 с половиной, может, 8. И хаски атаковал мою ногу. Граф влез защищать, и был закус между ними, быстро закончился, ибо тот лёг на землю, и Граф потерял к нему всяческий интерес.
Месяца через три мы столкнулись снова. Возле нашего дома. И они опять сцепились, Граф кинулся к нему от калитки, я бросила поводок - ибо у нас горка, и разбиться можно по первому ледку только так. Несколько секунд, и я своего отозвала.
С тех пор у нас страшная нелюбовь ко всем представителям этой породы.
Если встречаем на улице - я под ай-на-нэ с вкусняшкой его отвлекаю и на другую сторону перевожу, т.е.пресекаю всяческие контакты вообще.
Были на благотворительной тусовке, привели суку хаски - он дыбил холку и всячески рвался в бой - пришлось провести воспитательную работу и попросить хозяев близко к нам не стоять (благо, люди понимающие оказались).
И вот сегодня - выходим из магазина, и лоб в лоб сталкиваемся с мужиком со щенком хаски... Граф кинулся (но он не агрессор вообще, да, кобелиная сущность присутствует, но обычно выяснение отношений длится пару-тройку минут и без злобы совершенно, буквально вчера писюнами с лабрами и восточниками мерялись, он больше поиграть-побеситься), я лично вообще ничего не поняла, потому что меня сволокли со ступенек и протащили метров 5-7, пока до всех участников процесса дошло, что надо бы остановиться, в итоге мы все полтора км до дома шли оглядываясь - не идет ли вражина, а у меня огромный черняк во всю ляжку.

Внимание, вопрос: как быть в этой ситуации? Как правильно взаимодействовать с собакой, чтобы и контакт с ним не потерять, и донести до него, что по одному ненормальному всех мерять нельзя? Физическое воздействие с моей стороны влечет за собой абсолютный игнор и недоверие собаки, т.е.это нам не подходит вообще
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Фев 15, 2017 6:46 am     Ответить с цитатой

Ох, эти хаски...
Можно попробовать походить в места, где хаски много и они адекваты. Например, в группу послушки/дрессировки, на ринговую. Где сочетание игр и обучения. Лучше, чтобы собаки менялись, не всегда одни и те же. Показать ему наглядно, что лайкоиды разные и им можно доверять. Заодно и Граф будет учиться себя контролировать, и Вы его.
И подыскивать правильную амуницию и способ ее использования, которые позволят Вам устоять не летать в случае неожиданного рывка.
У нас тоже всё началось с хаски - попались подлые представители этой породы, знакомящиеся спокойно в морду и кусающие за попу, когда разворачивались, чтобы уйти. У нас недоверие было к ним до такой степени, что когда в группе по дрессуре была течная хаски, мой никак не мог поверить, что вот ЭТА может так вкусно пахнуть, перепроверял всех на 20 раз, включая кобелей, понюхав течную хаски, выдавал полное недоверие "Да ну?! Эта?! не, наверное, всё-таки кто-то другой, пойду еще проверю".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Oct 18, 2014
Сообщения: 243

Сообщение Ср Фев 15, 2017 9:39 am     Ответить с цитатой

Суку хаски не надо было просить держать подальше, наоборот, петлей кобелю в нос сунуть, чтоб понимал, что хаски - разные.
А лучше всего к хорошему инструктору в группу с хасями.
Нелюбовь к данным представителям собачьего мира, вероятно, останется, но вы научитесь легко это контролировать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Фев 21, 2017 4:53 am     Ответить с цитатой

У нас было похожее столкновение в свое время, возраст тот же, оппонент был другой... Но как показала моя практика — такая нелюбовь обычно с дожьем сердце живет всю его жизнь. Очень хорошо, особенно в детстве, доги запоминают такие приключения. Попытки как-то переключить, показать других похожих но хороших — ни к чему не приводили. Не успевали. Бросок и все. )))
Поэтому видя проходящего мимо «из тех, кого не любим» — просто ховались как могли... Иначе бы съели...

Причем разные кобели, одна повадка... у одного это были питбули, у другого — лабры... Но суть одна. По моей практике эта нелюбовь уже навсегда. Надо это просто учитывать при прогулках.

Причем подобные стычки, если они впервые в года полтора, два... уже не имеют подобных последствий. Тоже проверено. Кобелей у меня было не мало...
Именно если щен до года попадает в драку, особенно если его, как щена там трепят — в этом возрасте они подобное запоминают НАВСЕГДА. И потом эти породы на дух не переносят... Таков мой опыт.

З.Ы. Не давайте дога в обиду хотя бы до полутора лет... А потом его фиг обидишь... )))

З.З.Ы. Кстати — по поводу сук... Опять из собственной практики. Это 50 на 50. Догокобелюка не на столько гормонально зависим, чтоб при виде течной петли становиться другим. Даже развязанный. Он сначала пнет, а уж потом будет извиняться... Если останется перед кем...

З.З.З.Ы. ЛенСергеевна — скажу совсем просто. ЕСЛИ с этой нелюбовью справиться не удастся (а это не удастся) судя по моему опыту... Надо просто быть к этому готовым. И не ломать себя и собаку в том, что стало (а уже стало) частью ее характера. Просто принять и жить дальше.

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Oct 18, 2014
Сообщения: 243

Сообщение Вт Фев 21, 2017 9:18 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):

З.З.Ы. Кстати — по поводу сук... Опять из собственной практики. Это 50 на 50. Догокобелюка не на столько гормонально зависим, чтоб при виде течной петли становиться другим. Даже развязанный. Он сначала пнет, а уж потом будет извиняться... Если останется перед кем...

Мужики... Никаких течных сук! Просто суку той же породы, что и "враг". Собаке показывают, что не все, что похоже на "врага" внешне - действительно тот самый "враг", что ровно с такой же внешностью собак много, в том числе суки. Можно, конечно, и кобеля подсунуть, но тут зависит от многих факторов.
А если разные собаки одного владельца относятся к "врагам" одинаково - может, не в породе дог дело?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Фев 21, 2017 9:30 am     Ответить с цитатой

Если сука той же породы — это для кобеля «йес!!!»
Но все равно — голову увы, как бы девкам не хотелось думать иначе — кобель не теряет.
Не все вокруг, как оказывается, вокруг ваших «петель» вертится...
Как опять таки показывает практика — и я больше не буду об этом напоминать — в детстве кем-то обиженный дог (про сук не знаю, они все суки), а за кобеля скажу — запомнит и сначала кинется... А потом будет разбираться... )))

З.Ы. А может дело именно в том, что к врагам надо относиться одинаково? ))) Безотносительно к владельцу... )))
6 кобелей... одно и то же поведение... Ась? При том, что не всех из них растил с 30 дней...

Да, брали обычно до актировки... Кто знал Ирку — это подтвердят...

Оль — это сапиенсу можно подсунуть что-то похожее, чтоб он «завис». А собака все же смотрит иначе. И враг с детства — это враг. Не по росту, весу... Они ощущают иначе. Попробуй думать и видеть как они... Удивишься )))
Да. Не задавай глупых вопросов. Я же тоже как и они, чувствую похожим образом. Хотя и стараюсь не впадать в грех антропоморфизма... ))) Ведь все мужики — чуть более животные, чем суки... И в то же время — намного ближе к природе чем вы... Хе-хе... Ближе к богу... )))

Дог — ведь это почти человек... Хотя, боюсь... На столько ты их никогда не поймешь...

_________________
Улыбаемся...


Последний раз редактировалось: Crazzzy_Aleks (Вт Фев 21, 2017 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Фев 21, 2017 10:16 am     Ответить с цитатой

Хм..
_________________
Улыбаемся...


Последний раз редактировалось: Crazzzy_Aleks (Вт Фев 21, 2017 12:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Фев 21, 2017 10:21 am     Ответить с цитатой

Это нафиг
_________________
Улыбаемся...


Последний раз редактировалось: Crazzzy_Aleks (Пн Фев 27, 2017 4:19 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Oct 18, 2014
Сообщения: 243

Сообщение Вт Фев 21, 2017 11:44 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Девки... И... Серьезно — все вокруг «петель» вертится?!!! Да ладно... )))

Вот и я говорю - мужики...
Я ж русским по белому написала - нет, не вертится! И можно, собсно, кобеля подсунуть. Но тут нюансы - не любого и не любому.
А некоторые, не будем показывать пальцем, как обычно, на любимого конька запрыгнули и ну шашкой махать!

Сук не держала. А у кобелей детские "обиды" отлично проходят после посещения дресплощадки с объяснением, что собачки даже одной породы - разные. Максимум, что из последствий оставалось - на представителя ненавистной породы гавкнуть изподтишка, с имитацией прыжка. И посмотреть, как оно обоср... хм... напугается. И по фиг - агрессор оно или случайно под раздачу попало. Но и то - редко и под настроение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Фев 21, 2017 12:19 pm     Ответить с цитатой

и это нафиг
_________________
Улыбаемся...


Последний раз редактировалось: Crazzzy_Aleks (Пн Фев 27, 2017 5:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняПолина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вт Фев 21, 2017 12:54 pm     Ответить с цитатой

Полине было 6 месяцев, когда на неё спустили овчарку по команде фас! Сейчас Полине 8 лет и 4 месяца. Ненависть ко ВСЕМ ОВЧАРКАМ любого пола до сих пор с ней и дочери своей она это передала. Это никуда не девается, просто со временем учишься контролировать и не допускать столкновений) Последний раз .... когда я не уследила и моя Полина увидела в парке мило гуляющих примерно 8-10 собак породы немецкая овчарка))) ...она просто сорвалась и устроила драку сразу со всеми)))) ей тогда года 3 было. И на площадку ходили, и знакомили с овчарками. По моим наблюдениям, на площадке они все понимают, что это занятие, нужно выполнять... Так что я другого мнения....детские обиды.... кобелей не держала...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Фев 21, 2017 1:32 pm     Ответить с цитатой

И это то, о чем я говорил... С этим просто придется жить. Видишь лабра-питбуля-овчарку... Привязываешься к дереву и ждешь, пока пойдут... Нет дерева - сойдет фонарный столб или что-то другое похожее... )))

Оль... «Забить» эту агрессию можно на площадке... но зачем «крыса» из под юбки, если можно заранее знать куда смотреть и лишний раз мелочами морду не тиранить...

Не убрать уже это и точка. Формы могут быть разными суть — одна. Это навсегда.

_________________
Улыбаемся...


Последний раз редактировалось: Crazzzy_Aleks (Вт Фев 21, 2017 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Фев 21, 2017 3:21 pm     Ответить с цитатой

Согласна. У меня Пулю в детстве покусали поваляли лабры, я честно, не ждала, что кинуться на четырехмесячного щенка, не по понятиям это, не ждала, не предотвратила. Навеки собаки этой породы стали ненавистны, любые, причем у нас на выгуле половина- именно лабрадоры. Ничего не помогает. Первое, что она сделала, когда выросла- порвала обидчиц, так что возили зашивать. Пуля! Ангел, которая никогда никому слова злого не говорила. Я сначала не поверила, когда Ольга хозяйка этих двух лабрадорш сказала, что возила их в лечебницу шиться. Не проходит. Неа.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вт Фев 21, 2017 5:12 pm     Ответить с цитатой

Пекинесы. Зло. В возрасте около года у Бомонда на фабержах повис пекинес. Я бдила четыре года.Но все равно,мой гениальный собак улучил таки момент и задавил....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Фев 21, 2017 5:45 pm     Ответить с цитатой

И это то, о чем мы обычно не говорим... Тихо ломая хребты питбулям и амстаффам об деревья... Если не уследили или если натравили и успел сдернуть намордник... ...

Договладельцы люди тихие — тихо убивают, тихо закапывают, тихо считают дырки на шкурах, тихо празднуют что их морды целы...

Одно время была мода на амстаффов... И не всегда адекватных хозяев... А дог что... компаньон... валенок... ))) Только там не у всех были лопаты... ))) Ой... что-то меня в дебри прошлого поперло...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вт Фев 21, 2017 6:33 pm     Ответить с цитатой

Да лааадно. Мой Бомонд был крокодил,но все таки это пригодилось,когда в парке завелся отмороженный мудак с питом,то ль со стаффом. И давай травить на все что мимо ходит. Когда шили двух дряхлых дога и блада лет так по 11-12,пришлось вмешаться. И пойти погулять...не в свое время. А делать то что?Политинформацию ему читать,уроду?Щаз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Фев 21, 2017 7:03 pm     Ответить с цитатой

А у нас был обратный случай- приплыла стерва на каблуках расписная неваляшка (или валяшка?) с отпущенным боевым всем в шрамах очень здоровым питом, и пит летел на Пулю. Пуля его не видела, такая мяконькая пухленькая добрячка телепалась по своим делам среди травки, не видя этого, что летел на нее.
Откуда, как, когда- напререз в стаффа влетел наш добряк и тихоня Ботя (лабрадор кстати, единственный из лабров, кого Пуля обожала, но он ее вырастил). Мы это кровавое месиво разодрать не могли долгие долгие минуты, казалось- час, никто не засекал. Все в крови и не понять что где. Оказалось неожиданное и справедливое- это лабр, необученный и никогда не дравшийся Ботя- схватил пита за рот, язык, за раззявленную пасть, и изорвал ее всю. И отковыривали мы Ботю! Когда растянули собак- на нашем черном добряке не было ни одной царапины, только кровища врага! А пит был сильно поврежден и совсем не способен драться и перевцепляться. Вот как?

Пули нет давно, а Ботя- старенький, сердечник, артритник, дисплазик, вечно прихрамывающий и катающийся по докторам в Питер - и сейчас жив!
Он похоже вечен, при всех своих сердечных недостачах, артрозах и дисплазиии бедер и колен, и локтей. Конечно, у него нет щенков, но у него огромное число почитателей, изумительная собака.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Фев 21, 2017 8:13 pm     Ответить с цитатой

Те, кого мы любим — вечны пока живы мы... Те, кто их помнит...

Есть у меня похожие примеры когда даже не соба, а котябр становился зверем на минуты, даже на секунды, которых хватало... Но лучше до всего этого просто не допускать...

Как гуляет дожатник? Как пилот-истребитель... Постоянно крутит головой на 360 градусов... Не дай бог кого сожрем... Да о чем я говорю...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Фев 21, 2017 8:29 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Вот как?


А именно так... ради прикола... Вот момент из моей жизни... несу жену на руках... осень, подморозило... подскальзываюсь... падаю... Падаю на колени, а она этого даже заметила — всего лишь на полметра ближе к асфальту...

Это я к чему... Мы плохо знаем то, что можем... Потому что в обычной жизни все это не нужно... А они — это мы...

И я все еще стараюсь не впадать в грех антропоморфизма, но видимо уже поздно... )))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Фев 21, 2017 9:40 pm     Ответить с цитатой

У вас пример грустный, а у меня смешной.
Гуляем на выгуле, отмечаем чей-то День Рождения, барбосячий. Накручиваем круги по парку (собаки не любят топтаться на одном месте, поэтому кружим), я поскальзываюсь и со всего размаху, с подкидыванием ног выше головы грохаюсь на пятую точку, очень смешно грохаюсь, одновременно подкидывая обе ноги вверх... На заднице синяк, но одноразовый стаканчик с шампанским даже не расплескала., все это - и взлет и падение- стакан был в строго горизонтальном положении. Так и приземлилась, с полным стаканом в руках.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Oct 18, 2014
Сообщения: 243

Сообщение Ср Фев 22, 2017 9:21 am     Ответить с цитатой

Ну я, видимо, человек с очень откормленными тараканами в голове... Но я категорически не хочу привязываться к дереву, столбу и пр. Мне проще спокойно объяснить собаке, что швыряться на обидчиков - недостойно дога. Вот если этот дебил прибежал и опять пытается обидеть, то я и сама поводок отстегну. Во всех остальных случаях "дог не реагирует на провокации" (с) стандарт немецкого дога. По крайней мере в одной из вариаций перевода звучала именно такая фраза.
И мы гуляем по городу на поводочке. Спокойно. Я не верчу башкой. Мы ходим гулять! А не на войну. И мне это нравится! Именно поэтому у меня дог. Эта порода умеет получать удовольствие от прогулки, не устраивая хозяину квесты на выживание.
При этом моя собака не обременена дрессировкой. Да и никто не был, кроме далматина. И все были катастрофически избалованы. Даже далматин с золотой медалью по ОКП. И сейчас Мышу слишком многое позволяется. Кто читает мою страницу на ФБ, понимает о чем речь.
Дог - компаньон. Это значит буквально следующее - это собака будет такой, какой захочет ее видеть владелец. Хотите думать, что доги капец какие обидчивые и это не лечится? Получите, распишитесь. Но это не так. Теперь я это точно могу сказать. Раньше было сомнительно, ибо первые двое - родственники. Сейчас собака даже из другой окрасной группы. И никаких обид.
Таня, Сырик был очень сложен в быту. По моей вине. Но "обиды" проявлялись только, когда обидчик имел неосторожность в пасть сунуться. На расстоянии, после объяснений, что не все ротвейлеры одинаковы, даже обидчик игнорился.
К слову. Все мои собаки умудрялись получить люлей в возрасте до 6 месяцев. Митю в 4 месяца три раза в неделю в течении пары недель третировал 8 месячный доберман. Ну невозможно уберечь дожонка от других собак! Это жизнь, от нее не убережешь.

Ну или просто можете записать меня в исключительные везунчики )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Ср Фев 22, 2017 10:04 am     Ответить с цитатой

Ольга, у Алекса, как и у меня, просто был длительный опыт прогулок с очень серьезным (с маньячными наклонностями) кобелем с нетипичным для Дога характером. Вот с тем действительно прогулка была "как на войну"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Oct 18, 2014
Сообщения: 243

Сообщение Ср Фев 22, 2017 12:18 pm     Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
с нетипичным для Дога характером.

Алекс говорит о шести разных кобелях. Не думаю, что все они имели данную проблему.

А Сырного, Саш, ты лично за поводок держал. Товарищ, по моей вине, не получил своевременного воспитания, и гулять с ним мне было тяжело. Тяжело в моем понимании. Много при этом с ним было хлопот на Евразии при взгляде со стороны?
А тяжесть именно в том, что башкой надо крутить, чтобы первой заметить и дать запрещающую команду. Всего лишь. Но это не прогулка! Это какая-то военно-разведывательная операция ударного отряда из трех единиц - я, Сырный и Бес...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Ср Фев 22, 2017 12:52 pm     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Алекс говорит о шести разных кобелях. Не думаю, что все они имели данную проблему.


Тот был один из первых как-раз, от него сильные впечатления остались и у меня тоже.
Остальные так не беспредельничали.

Ольга писал(а):
А Сырного, Саш, ты лично за поводок держал. Товарищ, по моей вине, не получил своевременного воспитания, и гулять с ним мне было тяжело. Тяжело в моем понимании. Много при этом с ним было хлопот на Евразии при взгляде со стороны?


Сырный классный был, мне он очень нравился - люблю такой мощный тип.

Ольга писал(а):
А тяжесть именно в том, что башкой надо крутить, чтобы первой заметить и дать запрещающую команду. Всего лишь. Но это не прогулка! Это какая-то военно-разведывательная операция ударного отряда из трех единиц - я, Сырный и Бес...


Того к рингам вдвоем выродили, под конвоем с двух сторон.
А на прогулках уходили вглубь леса или к дереву привязывались при угрозе.
Я с поводка его вообще ни разу не спускал, только на поводке и в строгаче.

У него свой кодекс тоже был, кстати - маленьких и бездомных собак не трогал, сук выплевывал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняПолина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 28, 2015
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ср Фев 22, 2017 3:57 pm     Ответить с цитатой

Оля, я про кобелей мало знаю)))
Гуляю с двумя девахами, головой не кручу, к дереву не привязываюсь, про войну не вспоминаю, раньше и на велике вместе с ними по улицам гоняла. Просто я знаю про их сдвиги в девичьей голове . и у меня есть святая команда .... СТОЯТЬ если вижу " опасность". Но команда произносится таким голосом, что все кто рядом останавливаются а Полина.... она вообще мирная, пушистая, НИКОГДА в драку не полезет.... но овчарки...это наше всё.
Тараканы в голове есть у любого живого организма, они никуда не деваются, на то они и тараканы.

Так как доги мои уже всё таки возрастные ко мне ОЧЕНЬ часто стали подходить и восхищаться, как же я такая маленькая справляюсь с ними, как они меня не уносят, и тому подобные вопросы. А этой зимой пару раз ко мне подбегали собаки, а хозы ехали на пузе по гололёду за ними И мои стояли как вкопанные, хотя я знаю... была бы их воля . Жизнь... она такая, опыт приобретается с годами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---