• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bandit

2 веселых гУся

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Превратности кинологической коммерции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Пн Апр 17, 2017 3:52 pm     Ответить с цитатой

IrinaGorshkova писал(а):
Инна, я как человек, в доме которого рождались пометы, не могу не поразиться отношением к щенкам. Исхожу только из рассказа самой владельцы суки. Я так понимаю, что нам и не нужно здесь судейством заниматься. Тему завели, чтобы другие знали. Просто злит, что когда щенки на локтях ходили и прочее, никто тем не заводил. Все дело только в деньгах, не в "стульях"

Ирина!
Ты не права-щенком ЗАНИМАЛИСЬ!
А тему завела- правильно- чтоб знали, что даже при озвученных условиях вязки по истечении ГОДА владелица питомника пытается навести тень на плетень, только бы эти условия не исполнять! И что доверять слепо человеку нельзя! И что с такими людьми все коммерческие отношения только на бумаге.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 06, 2014
Сообщения: 143
Откуда: Москва

Сообщение Пн Апр 17, 2017 4:16 pm     Ответить с цитатой

judif1363 писал(а):
Как это невыносимо больно,когда твои стулья болеют и мучаются! Как тяжело принять решение об усыплении... Все это пережить - сочувствую Свете. Особенно зная ее отношение к собакам. Лучше нее не знаю кто... Думаю она сделала для них все! А заболеть этим могут собаки на любом корме, в любом месте. Не это первично.


Это всё лирика. Об этом надо было думать ДО того, как щенки родились, а НЕ ПОСЛЕ, и тем более не в тот момент, когда НАДО выполнять условия договора.
Участники конфликта люди опытные и планировали коммерческую вязку не в первый раз, так что могли всё просчитать. Но видимо что-то пошло не так ....

_________________
http://www.megadogs.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Пн Апр 17, 2017 4:20 pm     Ответить с цитатой

Инаа!
В том то и дело, что коммерческая вязка была первая!
И вот чем заканчивается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 06, 2014
Сообщения: 143
Откуда: Москва

Сообщение Пн Апр 17, 2017 4:30 pm     Ответить с цитатой

Милениум_Стайл писал(а):
Инаа!
В том то и дело, что коммерческая вязка была первая!
И вот чем заканчивается.


Коммерческая - первая, не коммерческая - не первая. Всё равно знали, что щенки - это живые души, которые растут, кушают, могут болеть, умирать и не продаваться. Значит знали на что шли и чем рисковали.

_________________
http://www.megadogs.ru/


Последний раз редактировалось: Inna (Пн Апр 17, 2017 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Пн Апр 17, 2017 4:41 pm     Ответить с цитатой

Множественное число не уместно в этом случае!
Когда я решала вязать своих собак я и несла всю ответственность и риски.(корма, няни, выгул и т.д.)
В данном случае- я НЕ ХОТЕЛА вязать свою собаку! и повязана она была только на условиях, которые я озвучивала выше! И все риски и не риски были не моими!
Не я планировала вязки питомника! НЕ Я!
То, что в питомнике было одновременное появление на свет нескольких помётов-не моё дело!
Я помогала, когда обращались.... но когда начала задавать вопросы-общаться перестали. Сказали не надо. Жди расчета. Год прошёл... Я дождалась..- всёго, что написано выше!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Апр 17, 2017 6:43 pm     Ответить с цитатой

А я так скажу, что почаще бы обламывались все эти коммерсанты, блин, с одной и с другой стороны. Может, проблем в породе было бы меньше.
Чем меньше коммерции в породе, тем она здоровей.
Терпела терпела, не смогла смолчать.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Пн Апр 17, 2017 8:00 pm     Ответить с цитатой

Дай бог!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Пн Апр 17, 2017 9:31 pm     Ответить с цитатой

Особенно вспоминая Аланос Штат Лас Вегаса - моего щенка, погибшего от моего непреклонного следования рекомендациям заводчика! И Вашим экспериментам по системе вакцинаций щенков....
Может правда и для Вас проблем стало меньше.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Апр 17, 2017 10:28 pm     Ответить с цитатой

Очень жаль Лас Вегаса, погибшего по моей вине, это правда, этот горький опыт очень многому научил меня. Но Лас Вегас был рожден в помете, который был создан потому, что я себе ждала собаку. Она к несчастью умерла в ветеринарной клинике в Санкт-Петербурге из-за врачебной ошибки (врачи долго не могли найти причину, почему погибает щенок, хотя причина оказалась банальна - ущемление паховой грыжи - сука погибла из-за некроза).
Каждый мой помет рождается тогда, когда щенок нужен мне или моим самым близким людям.
Поэтому пометы в питомнике Алано'с Штат рождаются крайне редко.

Вряд ли питомник, где щенки рождаются обычно раз в два-три года - можно приплести в ветку о коммерции. А вины за смерть Лас-Вегаса я никогда с себя и не снимала, вы отлично это знаете.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lansa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 251
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Вт Апр 18, 2017 3:49 am     Ответить с цитатой

Милениум_Стайл писал(а):

В данном случае- я НЕ ХОТЕЛА вязать свою собаку!


Кто не хочет, тот и не вяжет. И таких много. А вяжут те, кто хочет!
И виноватых потом сюда приходят искать - такие все белые и пушистые. Не все, конечно, но случается.
Никакого сочувствия не вызывает.
Особенно, когда авторы подобных жалоб сначала гадостей про других собак здесь же понапишут, а потом жалятся. Поделом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Чт Апр 20, 2017 4:27 am     Ответить с цитатой

Amuletschastya писал(а):


Дядечка не надоело тут всех поучать?Поучайте лучше ваших поучат(с)


Видимо пока не надоело — самый возраст...

Как бы так попроще сказать... На собственном опыте, начитавшись всяких книжек (того же Лазарева 'Диагностика кармы'), Библию, Блавацкую, Пелевина, Ричарда Баха и прочей ерунды... Лет 20 назад начал проверять как это все работает.
Оптом.
В куче.
И пришел к банальному выводу.
Работает.

И потому (наверное в силу своей альтруистичной глупости) что-то тут иногда пишу.

Одна простая мысль пусть задержится в амулете Счастья — «Если не я за себя, то кто за меня? А если я только для себя, — то зачем я?».

Применительно к многим на этом форуме актуальна вторая часть фразы.
Я делаю питомник.
Я хочу всем что-то показать
Я хочу чтоб на меня посмотрели на выставке...
Я, я, я, я...
Не собак же, не породу сохраняют в большинстве своем... Обычно — тупо тешат собственное ЭГО. Выше рост (в моем питомнике), красивее башка (в моем питомнике) и так далее... Про породу как-то при этом забывают.

Может поэтому мои слова кого-то задели? )))

З.Ы. Наверное мой опыт не ко всем применим... Но все же одно простое правило работает. МЫ ВСЕГДА добиваемся того, чего хотим.
Увы, это правило работает.
Но совсем не так, как хотелось бы.
Именно потому, что человек зачастую сам не знает, чего он хочет. Особенно бабы.

Простой пример. Женщина, родившая мне детей всю жизнь хотела сидеть дома, как домохозяйка и не работать... и чтоб деньги за это платили... Да, так и случилось.

Сидит дома, не работает, ей платят деньги.

Мизерную пенсию по инвалидности... У не ходящего человека — III-я (рабочая) группа...

Человеку умирающему от рассеянного склероза...

Смешно?

Есть еще примеры, но этот — самый наглядный.

А потому я всегда говорю одно и то же — бойтесь своих желаний, они сбываются... А если что-то делаете — пусть в этом будет не ваше ЭГО, а ваша душа... А иначе — не стоит и начинать.

Но мои слова — глас вопиющего в пустыне...

З.З.Ы. Или вот, например. (Зря ты меня зацепила, сейчас поглумлюсь). Амулет. Цитата из Википедии.
Амуле́т (от араб. ارتداء‎— «носить»[1]) или о́берег — предмет, которому приписываются магические силы, который должен принести счастье (энергетическое, та́инственное действие) и уберечь от потерь (защитное действие).

В первую очередь — предмет!!! Талисман. Вечный.

И тут, понимаешь, уходит на радугу хвост... Амулет... Вечный предмет счастья. Ась?!!!

И что такое питомник Амулет счастья? (По смыслу названия)
Жалкое подобие левой руки!!! (с)

Я просто разобрал семантику.
То, чего ты не сделала, когда регистрировала питомник...

Думаю, мне не стоит продолжать... Не смотрим, не думаем... Это привычно.

Я не хотел никого обидеть, ни коим образом. Просто у меня такой взгляд на людей и вещи...


Зри в корень (с) Козьма Прутков

З.З.З.Ы. Паучата поучаются, тут уж не переживайте, в чем-то меня уже переросли (наверное в цинизме и критическом отношении к жизни), но не это главное. Главное, что они пока еще поучаются... )))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Чт Апр 20, 2017 6:45 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Amuletschastya писал(а):


Дядечка не надоело тут всех поучать?Поучайте лучше ваших поучат(с)


Видимо пока не надоело — самый возраст...

Как бы так попроще сказать... На собственном опыте, начитавшись всяких книжек (того же Лазарева 'Диагностика кармы'), Библию, Блавацкую, Пелевина, Ричарда Баха и прочей ерунды... Лет 20 назад начал проверять как это все работает.
Оптом.
В куче.
И пришел к банальному выводу.
Работает.

И потому (наверное в силу своей альтруистичной глупости) что-то тут иногда пишу.

Одна простая мысль пусть задержится в амулете Счастья — «Если не я за себя, то кто за меня? А если я только для себя, — то зачем я?».

Применительно к многим на этом форуме актуальна вторая часть фразы.
Я делаю питомник.
Я хочу всем что-то показать
Я хочу чтоб на меня посмотрели на выставке...
Я, я, я, я...
Не собак же, не породу сохраняют в большинстве своем... Обычно — тупо тешат собственное ЭГО. Выше рост (в моем питомнике), красивее башка (в моем питомнике) и так далее... Про породу как-то при этом забывают.

Может поэтому мои слова кого-то задели? )))

З.Ы. Наверное мой опыт не ко всем применим... Но все же одно простое правило работает. МЫ ВСЕГДА добиваемся того, чего хотим.
Увы, это правило работает.
Но совсем не так, как хотелось бы.
Именно потому, что человек зачастую сам не знает, чего он хочет. Особенно бабы.

Простой пример. Женщина, родившая мне детей всю жизнь хотела сидеть дома, как домохозяйка и не работать... и чтоб деньги за это платили... Да, так и случилось.

Сидит дома, не работает, ей платят деньги.

Мизерную пенсию по инвалидности... У не ходящего человека — III-я (рабочая) группа...

Человеку умирающему от рассеянного склероза...

Смешно?

Есть еще примеры, но этот — самый наглядный.

А потому я всегда говорю одно и то же — бойтесь своих желаний, они сбываются... А если что-то делаете — пусть в этом будет не ваше ЭГО, а ваша душа... А иначе — не стоит и начинать.

Но мои слова — глас вопиющего в пустыне...

З.З.Ы. Или вот, например. (Зря ты меня зацепила, сейчас поглумлюсь). Амулет. Цитата из Википедии.
Амуле́т (от араб. ارتداء‎— «носить»[1]) или о́берег — предмет, которому приписываются магические силы, который должен принести счастье (энергетическое, та́инственное действие) и уберечь от потерь (защитное действие).

В первую очередь — предмет!!! Талисман. Вечный.

И тут, понимаешь, уходит на радугу хвост... Амулет... Вечный предмет счастья. Ась?!!!

И что такое питомник Амулет счастья? (По смыслу названия)
Жалкое подобие левой руки!!! (с)

Я просто разобрал семантику.
То, чего ты не сделала, когда регистрировала питомник...

Думаю, мне не стоит продолжать... Не смотрим, не думаем... Это привычно.

Я не хотел никого обидеть, ни коим образом. Просто у меня такой взгляд на людей и вещи...


Зри в корень (с) Козьма Прутков

З.З.З.Ы. Паучата поучаются, тут уж не переживайте, в чем-то меня уже переросли (наверное в цинизме и критическом отношении к жизни), но не это главное. Главное, что они пока еще поучаются... )))



Эко как тебя зацепило простая цитата))
А может стоит начать со своих желаний? Я как посмотрю не все сахарно то у такого философа.да все бабы виноваты.одна работать не хотела, другая ещё что то , третья и четвёртая и пятая и пошло и поехало.
Начинка с себя дорогой товарищ и перестань учить других
Если ты такой умный , то почему тогда такой бедный (с)

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Чт Апр 20, 2017 7:33 am     Ответить с цитатой

Все просто.
У меня нет желаний.
У меня нет души...
Моя душа и желания — это доги и семья. (Причем именно в таком порядке). Меня как Я — давно уже нет.

Умерло.
Отлетало.
Отболело.
Сдохло.


Да, все не сахарно — 16 лет проработал на одном месте, потом из-за санкций (а Крым, все же наш), порвалась связь с теми, кто хотел в России работать...

А просто сидя дома... НА ЖОПЕ... какие-то копейки... пускай не 80-100 как раньше... Но на жизнь пока хватает )))

У нас разные понятия бедности — даже умирая по пьяни в рванине, в канаве я всегда буду богатым...

Богатым тем, что я делаю для других... Если поймешь... )))

И так или иначе — мой выбор кем, как и каким быть ))) В рванине или в шелках — просто пофиг... На себя — просто пофиг... Но это то, что не доступно женщинам... )))

З.Ы. В чем разница (например) между необходимым и достаточным? ))) Это вопрос на «засыпку».

Увы, не ответишь... )))

_________________
Улыбаемся...


Последний раз редактировалось: Crazzzy_Aleks (Чт Апр 20, 2017 7:46 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Чт Апр 20, 2017 7:45 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Все просто.
У меня нет желаний.
У меня нет души...
Моя душа и желания — это доги и семья. Меня как Я — давно уже нет. Умерло.
Да, все не сахарно — 16 лет проработал на одном месте, потом из-за санкций (а Крым, все же наш), порвалась связь с теми, кто хотел в России работать...

А просто сидя дома... НА ЖОПЕ... какие-то копейки... пускай не 80-100 как раньше... Но на жизнь пока хватает )))

У нас разные понятия бедности — даже умирая по пьяни в рванине, в канаве я всегда буду богатым...

Богатым тем, что я сделал для других... Если поймешь... )))

И так или иначе — мой выбор кем, как и каким быть ))) В рванине или в шелках — просто пофиг...



Вот и тут ты не понял смысла фразы.так что прости дорогой друг ,ну ни как ты не тянешь на гуру.Видимо смысл твоей жизни все таки деньги,а не как ты себя преподносишь.
Не обижайся на меня ,но и перестань обижать других своей писаниной,я ведь тоже долго молчала,читая твои опусы ,то там то ту.
Любишь породу немецкий дог, люби.И не надо поучать других.

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Чт Апр 20, 2017 7:48 am     Ответить с цитатой

Эм... А можно фразу целиком, которую я не понял? )))

Не-не... я всегда ЗА, если я чего-то не понимаю... если есть чему поучиться... или понять..

???

Если мне приводят мою цитату и говорят что в ней что-то не понял... Эм... Мои слова обычно МАКСИМАЛЬНО выверенны и доступны для осмысления, и не предполагают (как в Коране) несколько смыслов.

Ась?

Wake up!!

Не, ну хде оппонент? Ау!!!

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Чт Апр 20, 2017 12:11 pm     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Amuletschastya писал(а):


Дядечка не надоело тут всех поучать?Поучайте лучше ваших поучат(с)

Видимо пока не надоело — самый возраст...
Как бы так попроще сказать... На собственном опыте, начитавшись всяких книжек (того же Лазарева 'Диагностика кармы'), Библию, Блавацкую, Пелевина, Ричарда Баха и прочей ерунды... Лет 20 назад начал проверять как это все работает.
Оптом.
В куче.
И пришел к банальному выводу.
Работает.
И потому (наверное в силу своей альтруистичной глупости) что-то тут иногда пишу.
Одна простая мысль пусть задержится в амулете Счастья — «Если не я за себя, то кто за меня? А если я только для себя, — то зачем я?».
Применительно к многим на этом форуме актуальна вторая часть фразы.
Я делаю питомник.
Я хочу всем что-то показать
Я хочу чтоб на меня посмотрели на выставке...
Я, я, я, я...
Не собак же, не породу сохраняют в большинстве своем... Обычно — тупо тешат собственное ЭГО. Выше рост (в моем питомнике), красивее башка (в моем питомнике) и так далее... Про породу как-то при этом забывают.
Может поэтому мои слова кого-то задели? )))
З.Ы. Наверное мой опыт не ко всем применим... Но все же одно простое правило работает. МЫ ВСЕГДА добиваемся того, чего хотим.
Увы, это правило работает.
Но совсем не так, как хотелось бы.
Именно потому, что человек зачастую сам не знает, чего он хочет. Особенно бабы.
Простой пример. Женщина, родившая мне детей всю жизнь хотела сидеть дома, как домохозяйка и не работать... и чтоб деньги за это платили... Да, так и случилось.
Сидит дома, не работает, ей платят деньги.
Мизерную пенсию по инвалидности... У не ходящего человека — III-я (рабочая) группа...
Человеку умирающему от рассеянного склероза...
Смешно?
Есть еще примеры, но этот — самый наглядный.
А потому я всегда говорю одно и то же — бойтесь своих желаний, они сбываются... А если что-то делаете — пусть в этом будет не ваше ЭГО, а ваша душа... А иначе — не стоит и начинать.
Но мои слова — глас вопиющего в пустыне...
З.З.Ы. Или вот, например. (Зря ты меня зацепила, сейчас поглумлюсь). Амулет. Цитата из Википедии.
Амуле́т (от араб. ارتداء— «носить»[1]) или о́берег — предмет, которому приписываются магические силы, который должен принести счастье (энергетическое, та́инственное действие) и уберечь от потерь (защитное действие).
В первую очередь — предмет!!! Талисман. Вечный.
И тут, понимаешь, уходит на радугу хвост... Амулет... Вечный предмет счастья. Ась?!!!
И что такое питомник Амулет счастья? (По смыслу названия)
Жалкое подобие левой руки!!! (с)
Я просто разобрал семантику.
То, чего ты не сделала, когда регистрировала питомник...
Думаю, мне не стоит продолжать... Не смотрим, не думаем... Это привычно.
Я не хотел никого обидеть, ни коим образом. Просто у меня такой взгляд на людей и вещи...
Зри в корень (с) Козьма Прутков
З.З.З.Ы. Паучата поучаются, тут уж не переживайте, в чем-то меня уже переросли (наверное в цинизме и критическом отношении к жизни), но не это главное. Главное, что они пока еще поучаются... )))



Далеко не все читали или читают Лазарева, тем более, Блаватскую и иже с ними. Но, те, кто реально сумели осознать и усвоить прочитанное, обычно, люди спокойные, мудрые и скромные. И, если и допросишься у них дать совет, обычно дают его мягко, ненавязчиво и, часто, завуалированно

_________________
Питомник "From Dead Sea" http://fromdeadsea.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Чт Апр 20, 2017 2:42 pm     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):

З.З.Ы. Или вот, например. (Зря ты меня зацепила, сейчас поглумлюсь). Амулет. Цитата из Википедии.
Амуле́т (от араб. ارتداء‎— «носить»[1]) или о́берег — предмет, которому приписываются магические силы, который должен принести счастье (энергетическое, та́инственное действие) и уберечь от потерь (защитное действие).

В первую очередь — предмет!!! Талисман. Вечный.

И тут, понимаешь, уходит на радугу хвост... Амулет... Вечный предмет счастья. Ась?!!!

И что такое питомник Амулет счастья? (По смыслу названия)
Жалкое подобие левой руки!!! (с)

Я просто разобрал семантику.
То, чего ты не сделала, когда регистрировала питомник...

Думаю, мне не стоит продолжать... Не смотрим, не думаем... Это привычно.

Я не хотел никого обидеть, ни коим образом. Просто у меня такой взгляд на людей и вещи...


Зри в корень (с) Козьма Прутков



Не могу не написать в защиту питомника, к которому имею прямое отношение. Если брать любое название, то к нему всегда можно привязаться, это зависит от умения привязывающегося. И если разбирать семантику, то может быть Вам нужно было разбирать семантику названия питомника откуда у Вас были собаки? Не хочу быть жестокой, но и вы несколько перебрали. Давайте не будем даже в словах пытаться прицепить дрянь к живущим дожикам. И Вы, и я, и мы все здесь любим их, и хотим долгой жизни... Давайте это оставим.

Я согласна с Вами в том, что нужно бояться своих желаний... недостаточно правильно сформулированных (хочу сидеть дома, не работать, получать деньги, чтобы при этом все вокруг и я была бы счастлива... как пример)

А вот про баб... Скажу одно, до настоящего момента мне везло, я не встречала в своем окружении мужиков, винящих во всем "баб", или размышляющих о том, что эти "бабы" делают не так. Это самодостаточные люди, реализующие себя, думающие о своих действиях, поступках , удачах и неудачах. Наверное поэтому, я не думаю, что все мужки "козлы" и прочее. Не отчаивайтесь и живите!

И пишите нам здесь! Вас читают и даже любят
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Ср Апр 26, 2017 8:35 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Судя по просмотрам тема многим интересна.
Сегодня общалась с руководителем КЦ "Невский Легион" через который проводился помет.
Ей подтверждена информация о том, что с 2014 года под приставкой "Из Княжества Волхонской" проведено 7-8 пометов, в том числе догов 5-6.
Проговорили перспективу подачи заявления в племенную комиссию РКФ.
С удивлением узнала, что Владелица приставки разослала ссылки на эту тему людям,которые к выполнению ей финансовых обязательств по вязке никаким боком отношения не имеют...
Зачем? На воре и шапка горит?????
заявление в племенную комиссию готово-


Председателю племенной комиссии
Г-ж Галиаскаровой
От Ульяновой Людмилы Егоровны
Зарегистрированной по адресу г.Люберцы…..
Владелицы суки немецкого дога
Олдблюз Королевы Елизаветы
РКФ….
Копия в НКП Немецкий дог
Копия с Люберецкий суд участок 113

Заявление в племенную комиссию РКФ

Прошу Вас рассмотреть племенную работу владельца Заводской Приставки «Из княжества Волхонской» Волхонской Светланы Николаевны.
Суть претензии-
28-30 декабря была произведена вязка племенных собак породы немецкий дог-
Сука-Олдблюз Королева Елизавета РКФ…..
Кобель – Олрей Ласковый Снежный Барс, РКФ….
Сука и кобель не принадлежат ни на каких условиях владелице заводской приставки «Из Княжества Волхонской».
По Условиям вязки –
Рожденные щенки проводятся под приставкой «Их княжества Волхонской» при выполненении
ЧЕТКО оговоренных финансовых условиях.
В связи с тем, что владелицей приставки финансовые обязательства не исполнены- разбирательство проходит в суде.
Регистрация помета была произведена через КЦ «Невский Ленион», руководитель-Федюхина Татьяна.
При регистрации помета в системе РКФ владелица приставки предоставила подложные документы-
Акт о вязке не подписывался мной, владелицей суки.
Договор аренды племенного животного мной тоже НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ!
Если такие документы есть в комплекте документов по регистрации помета- ОНИ ПОДДЕЛАНЫ
В связи с нарушениями «положения РКФ о племенной работе»
По
V. ВЯЗКА. АКТ ВЯЗКИ.
1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.
4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.
VI. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ
8. В случае несоблюдения требований изложенных в статьях V и VI настоящего Положения РКФ имеет право приостановить регистрацию вязки и рождения щенков или отказать в регистрации вязки и рождения щенков
Рассмотреть этот претендент и вынести Ваше решение!
Настаиваю на - бессрочным запрете на племенную работу в системе РКФ
Отзыве родословных помета, т.к. они получены по подделанным документам

Завтра поездка в офис РКФ

НИКОГДА!!!! НИКОГДА-не позволяйте Вас обманывать!!!

И ещё раз- при общении с владелицей заводской приставки "Из княжества Волхонской"- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СЛОВАМ- ТОЛЬКО ПОДПИСАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Апр 27, 2017 2:04 am     Ответить с цитатой

Если документы на щенков оформлены и получены, то это серьезная "предъява".
Людмила Егоровна, поправьте, ошибка в тексте -

"Рассмотреть этот претендент и вынести решение" нужно исправить на

"Рассмотреть этот прецедент и вынести решение"

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Чт Апр 27, 2017 5:28 am     Ответить с цитатой

Взгляд со стороны: из-за глупости и жадности двух баб пострадают посторонние люди, добросовестные владельцы щенков. Круто, что тут скажешь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Апр 27, 2017 5:59 am     Ответить с цитатой

Со свечкой не стояла. Ничего не утверждаю. Никого не оправдываю.
Просто много вопросов к автору.
1. Вязка была? Если да, то почему ты, как уже опытный владелец суки и владелец питомника, не подписала акт? Хотела наплодить безродиков?
2. Почему ты, повязав свою собственную (в единоличном владении) суку, соглашаешься провести вязку через абсолютно сторонний питомник?
3. Если эти щенки никакого отношения к этому питомнику не имеют, и все документы поддельные, как они оказались у Светы? На основании какого документа?
4. И наконец: если бы с тобой расплатились так, как тебе хотелось, документы резко перестали бы быть поддельными?

Ну и вдогонку: не расплатились совсем,или не доплатили?

И,похоже, не в тему...
А есть заводчики, которые забирают к себе несчастливого выпускника. Порой в жутком состоянии. И вкладывают в них такие деньги, что о доходе даже с самых удачных продаж можно забыть. И пристраивают их, восстановленных, абсолютно бесплатно. Или не пристраивают, потому что "восстановлению не подлежит", но при этом содержат его в сытости, лечениях, любви и ласке до конца его жизни, длина которой даже в таких случаях может быть на зависть более, казалось бы, удачливым собакам.
Вот так... непрактичненько... Но это лирическое отступление.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Чт Апр 27, 2017 6:08 am     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Ошибки и описки все исправлю.
Ирин! Все ответы есть в теме, только немного выше.
Да, мне возвращали щенка и пристраивала вновь его бесплатно.
Да, живет не проданный щенок в сытости и любви.-это о самых,самых....

И снова-
НИКОГДА!!!! НИКОГДА-не позволяйте Вас обманывать!!!

И ещё раз- при общении с владелицей заводской приставки "Из княжества Волхонской"- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СЛОВАМ- ТОЛЬКО ПОДПИСАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Апр 27, 2017 6:21 am     Ответить с цитатой

И да, думать о тех, кто приобрел уже "безродиков" из этого помета как породистых щенков, видимо, не царское дело.
_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Чт Апр 27, 2017 6:27 am     Ответить с цитатой

Ир!
Светлане Волхонской задай этот вопрос...

И снова-
НИКОГДА!!!! НИКОГДА-не позволяйте Вас обманывать!!!

И ещё раз- при общении с владелицей заводской приставки "Из княжества Волхонской"- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СЛОВАМ- ТОЛЬКО ПОДПИСАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Апр 27, 2017 6:28 am     Ответить с цитатой

Люда, я задала конкретные вопросы. Ответов на эту конкретику нет.
Например: станет ли подпись на акте вязки подлинной, если Света расплатится с тобой, как ты этого хочешь? Многабукафф не надо. Просто "да" или "нет".
И так далее.
Не отвечать - твое право. Но и демагогию разводить не стоит.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---