• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
laufer

" А не набить ли нам трубки,Ватсон?..." (Хиросима,9 лет)

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Антуан Наджарян
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Ср Июл 12, 2017 2:57 am     Ответить с цитатой

Заставила себя посмотреть видео до конца. Гадкое ощущение. Помимо забитого животного, возмущает то, что он отдает эту собаку в руки мальчику и рассуждает о том, что это нормально и пацан может справиться.
Этот "специалист" уедет, а мамаша с мальчишкой рискуют попасть в очень серьезную ситуацию.


Последний раз редактировалось: IrinaGorshkova (Ср Июл 12, 2017 7:06 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июл 12, 2017 5:45 am     Ответить с цитатой

Знаете, вчера пол-дня ходила и продумывала пост, как бы вам подоходчивее объяснить, за счет чего и как Антуан работает с собаками. Так и не собралась написать, хотела сделать это уже сегодня, ближе к вечеру. Но в тему все-таки заглянула и прошла по одной из ссылок. Вот вам и ответ на ваш вопрос:

Алтын Бучун - 9-7-2015 в 12:27

Да, Елена, совершенно верно - очень трудно перестать с ними общаться как с детьми. Но мне то она сама мозг на место поставила, когда мне руку прокусила  - дети так не кусаются. Страшно было понимать, что перед тобой зверь, с которым ты щас не знаешь чего делать и почему она себя так ведёт.
Кстати, Цезаря Милана я раньше и не смотрела, слышала, что все с ним Наджаряна сравнивают. По поводу реального времени - в основном его занятия проходят в течении дня, он сокращает часы на съёмках. Битву маламутов помните? Съёмка велась в течении дня, и за день он их научил и в упряжке вместе ходить, и на баранов не кидаться и в машину прыгать. Да это и логично - как только собака признала тебя вожаком - она СРАЗУ подчиняется - в природе их никто не дрессирует - вожак, значит делай так как ему надо. Мне понравилось учиться общаться с ней без слов.
Еще хороший совет - надо различать трусость собаки и агрессию, и вести себя по разному. Если собака кусается от страха (как в моём случае) - надо перенаправить внимание (отвлечь), успокоить, расслабить, потом опять отвлечь, потом уж что-то делать, чтобы не было страшно (например, гладить страшным пузырьком). Расслабляются они массажем - действительно очень действенно - для них это кайф, аж глазки закатывают. Массировать надо область холки, верхней части спины.
А если агрессия-агрессия, то тут как только ты установишь своё лидерство - её как рукой снимает, он говорит, что с агрессивными легче работать чем с трусливыми. А лидерство устанавливается спокойствием, уверенностью и ломанием её стереотипов. Например - она укусила, вы среагировали руганью, побоями, какими то резкими движениями, и собаку загоняют в вольер. Она понимает - я кусаю - от меня отстают. А надо на случай укуса выставлять щит (лопату пластиковую, швабру деревянную), в этом случае щит собакой воспринимается как продолжение вас. И она кусает его. Поскольку вы не отступаете, спокойно продолжаете её оттеснять - в её лихой башке ломаются стереотипы и она подчиняется. Переломный момент - когда она легла и выдохнула (это хорошо ощущается, не перепутаешь). Всё, она подчинилась. Дальше надо установить правила её дальнейшего поведения, и она их хватает на лету - у неё в природе заложено - она должна понимать вожака! Выходим из двери - пауза, должна ждать, когда я разрешу. К миске подход тоже после разрешения. Если я ем в присутствии собаки - она должна отойти почтительно - у них в стаях только так. Огрести можно не по деццки если чо.
Сначала - лидерство. Без него ничего не получится, только травмироваться можно.
И мне очень нравится, что он ни разу ни одну собаку не ударил никогда.


Это еще один очевидец. Ну конечно, и этой девушке вы можете не верить и продолжать твердить свое, что Наджарян бьет за кадром собак, ваша же интуиция это говорит точно.
Вы не допускаете, что если вы чего-то не знаете или не умеете делать, то другие могут это знать и делать.
Талант Антуана заключается в том, что он моментально понимает, почему собака ведет себя так, а не иначе. Он их чувствует. Многие из нас обладают достаточными знаниями, чтобы в принципе определить проблему собаки, а уж до нюансов докапываемся в процессе работы. А он узнает досконально проблему собаки сразу. И сразу находит к ней подход.
Кстати, вы ошиблись, определив у азиата из ролика территориальную агрессию. В данном конкретном случае это защитная агрессия, доведенная неправильными действиями хозяев до ее высшей меры. При территориальной агрессии собака не швыряется на чужих (собак, людей) за своей территорией, каковой в данном случае является двор дома.
К тому же у Антуана очень сильный внутренний стержень. Стержень вожака. И собаки очень быстро это чувствуют и действительно начинают ему подчиняться.
Да, азиат выглядит несколько испуганным в своем подчинении. Но это можно понять: пришел чужой, он явно сильнее меня, не физически, энергетически, он явно вожак и я должен ему подчиниться. Это момент разрыва стереотипа поведения. До сих пор азиат считал главным себя, хотя по сути, по характеру своему таковым не являлся, и строил всех вокруг. А тут нашелся кто-то, кто сильнее его. И это не значит, что собаку избивали. Эта собака не сломлена! Она просто переживает слом шаблона (стереотипа) своего поведения. А стереотип-то был неправильным, вы согласны?

Просто представьте себе, что у вас есть какой-то стереотип поведения, например, вы ключи от квартиры кладете в определенное место и уходя из дома, автоматически, не глядя, берете их оттуда. И вот в один прекрасный день вы протягиваете руку за ключами и рука не находит их там. Вы сначала начинаете просто нервничать, искать в других, более или менее логичных для вас местах, не находите, злитесь, и постепенно вас настигает отчаяние, вы готовы расплакаться. А уж если вы опаздываете куда-то или рядом с вами стоит и ждет человек, к которому вы относитесь как минимум с уважением, то это отчаяние придет стремительно. Но вас ведь при этом никто не бил. Почему же вы тогда плачете или нервно грызете уголок носового платка?
Вот это и есть переживание разрыва стереотипа.

В посте девушки, справившейся со своим азиатом, она описала этот момент. А ведь она не дубасила свою собаку. Но получила тот же результат, какой получает Наджарян.

Ко всему прочему, Антуан очень светлый и добрый человек. Это я говорю вам, как человек, неоднократно общавшийся с ним. Вы в курсе, что он бесплатно консультирует приюты и передержки? Бесплатно работает с собаками, которых невозможно пристроить из-за их поведения. Он даже иногда, в особо тяжелых случаях, приезжает в эти приюты, из своего города в другой, покупая билеты за свой счет.

Не судите слишком быстро, особенно если не видели всего своими глазами! Это касается и способов работы Антуана Наджаряна и истории с Тиной Фей.
Посмотрите видеоролик. Может быть он вам оможет это понять.
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=lO9xU3Ab1ew
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Jul 02, 2017
Сообщения: 19
Откуда: МО, Истра

Сообщение Ср Июл 12, 2017 8:08 am     Ответить с цитатой

Какой откровенный бред! Такой чуши я за 15 лет работы с собаками не читала ни разу))) аж повеселилась))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Июл 12, 2017 10:10 am     Ответить с цитатой

Jezis, а еще если собака метит в квартире, то пописайте на ее лежак - вы же лидер, вожак в стае так метить своё))) И какой будет слом стереотипа-то! Жаль, не моя придумка, а так можно было бы запатентовать))))
Спасибо, посмеялась.

И массировать собаку в области холки, когда она боится... хм. Сомнительный совет - что по области, что по времени.

Насчет
Цитата:
Кстати, вы ошиблись, определив у азиата из ролика территориальную агрессию.

Я прекрасно вижу, что эта собака невменько за пределами территории (как и хозяева, кстати). Также я прекрасно вижу и слышу, что это азиат, который скрючившись лежит на своей территории перед чужим для него человеком. Азиаты - породно территориальщки, слышу "азиат" - подразумеваю "территориальщик". У них это с генами передается. И пока еще не испортили их в значительной своей массе, не сделали из них трусов и няшек.

Или эта собака изначально труслива? Но вводные данные нам даны по ролику, что собака ТОЛЬКО агрессивна. Если до кучи она еще и порочно труслива, то да, могла так и лечь зашуганно. Но это ДОМЫСЛЫ, этого в ролике нет. Более того, сам Антуан в начале ролика говорит правильно о породе. А вот дальше...

Про дубасить - никто не советует дубасить. И не надо путать хозяев и чужих людей. Да и ОП тоже должно быть правильно применено, иначе собака реально станет неврастеником, не понимая, чего от нее надо хозяину, будет в постоянном стрессе, что чревато.

Потому - не всё бред. Спокойно, методично надо добиваться своего, умея донести до собаки свои желания. В этом отношении мне больше по нраву Цезарь Милан. Но и у него были провалы достаточно серьезные, и его собаки жрали. И породные особенности он учитывает, даже у метисов. Так и работает Цезарь несколько иначе, ролики понятней, видно, что сие не работа получаса, да и таких собак в таких позах у него в роликах я не видела, хотя да, признаюсь, не все видела, хотя много просмотрела. Интересно мне.



p.s.: Не, лучше на дрессуру походить, к нормальному такому спецу, кто и на ПП, и на ОП умеет грамотно и сам работать, и других учить. И да, для агрессивной собаки я за намордники и против детских рук.

p.p.s.: Есть в нашем регионе один дресс-самоучка, в том числе занимается типа постановкой на защиту. Так у него мечта поработать с хорошо жрущейся собакой без защитки. Да вот беда, не жрут его собаки - беда для него, он от сего сильно страдает. Существует версия, что собаки психически больных людей не трогают. А вот инструкторами по защитному курсу ИПО все как один, видимо, работают люди без стержня... Ну, это так - отступление от темы. Почти. ;)

третий постскриптум))): что-то прочтя ваш пост, Jezis, вспомнила я сразу одну свою знакомую после обработки ее психологами в "Докторе Борментале". "Это не диета!", - и главное, с таким фанатизмом и так часто она это произносила))) Хотя, главное, эффект был, да, пока психологи с ней контакт поддерживали, а потом, увы... Не реклама/антиреклама Борменталя)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisha
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 176
Откуда: сибирь

Сообщение Ср Июл 12, 2017 11:52 am     Ответить с цитатой

на сайте азиатов обратила внимание как хозяева др собак советовали наказывать, вот у меня бы в голову не пришло с догом так обращаться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июл 12, 2017 12:14 pm     Ответить с цитатой

"А если агрессия-агрессия, то тут как только ты установишь своё лидерство - её как рукой снимает, он говорит, что с агрессивными легче работать чем с трусливыми. А лидерство устанавливается спокойствием, уверенностью и ломанием её стереотипов. Например - она укусила, вы среагировали руганью, побоями, какими то резкими движениями, и собаку загоняют в вольер. Она понимает - я кусаю - от меня отстают. А надо на случай укуса выставлять щит (лопату пластиковую, швабру деревянную), в этом случае щит собакой воспринимается как продолжение вас. И она кусает его. Поскольку вы не отступаете, спокойно продолжаете её оттеснять - в её лихой башке ломаются стереотипы и она подчиняется. Переломный момент - когда она легла и выдохнула (это хорошо ощущается, не перепутаешь). Всё, она подчинилась. Дальше надо установить правила её дальнейшего поведения, и она их хватает на лету - у неё в природе заложено - она должна понимать вожака!" Это из комментов слова выше обсуждаемого дрессировщика.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июл 12, 2017 12:15 pm     Ответить с цитатой

Еще коммент о нем же. "Еще мне понравился его приём - "укус". С помощью него можно собаке много чего без слов объяснить. Имитация укуса рукой, похожей на пасть, собаку в бок - в чувство приводит быстро, если там задумалась мечтательно, или "не слышит". У меня работает прекрасно.
Но сначала - лидерство. Без него ничего не получится, только травмироваться можно.
И мне очень нравится, что он ни разу ни одну собаку не ударил никогда."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июл 12, 2017 12:21 pm     Ответить с цитатой

marisha писал(а):
на сайте азиатов обратила внимание как хозяева др собак советовали наказывать, вот у меня бы в голову не пришло с догом так обращаться


Повторяю еще раз! Азиат это не дог! Забудьте все, что вы делаете при воспитании щенка дога в случае с азиатом!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июл 12, 2017 12:23 pm     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):
Жилина_Светлана, не дочитала - простите, но если Вы еще и сами добиваетесь таких результатов, что Вам не нужен никакой дрессировщик... Слов нет. Лучше промолчать. А табуретка... Тут или с собаками что-то не то, или, простите, с тем у кого табуретка . Великий повод похвалиться, чего уж, конечно


Прежде чем что либо писать про незнакомого человека, это я про меня говорю, советую подумать и узнать немного больше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июл 12, 2017 12:31 pm     Ответить с цитатой

"Совершенно верно. Я, по моему, и не давала понять, что пальцем щелкнула - и всё получилось. И Антуан говорит, что чудес не бывает - я только покажу как, а дальше вы должны добиваться того, чтобы собака делала то, что вам нужно. Что мы с успехом и добиваемся. Благодаря его советам у нас Тамерлан (кобель, с которым мы гуляем), перестал кидаться на всех кобелей в зоне видимости. А вместо этого мы СПОКОЙНО проходили на расстоянии 3-х метров от других собак, независимо от пола.
Бучу я учила ходить "рядом" именно по урокам Виталия Голоты. А вот корректировала и довела до ума команду благодаря Антуану.
Не понимаю, что вызвало такую агрессию у Светы в его адрес - человек занимается тем, что любит и помогает людям и собакам. Многих собак спас от эвтаназии, считавшихся безнадёжно агрессивными.
Он далеко не шарлатан - его советы помогают, он объясняет всю подноготную психики собаки, как именно собака воспринимает наши слова и действия, и судя по результатам - он прав.
Чтобы предъявлять человеку обвинения в шарлатанстве и обмане - нужно располагать доказательствами. Привыкли в интернете смело бросаться обвинениями и оскорблять - это непорядочно.
Собак он не подвешивает, не бьёт - это его принцип. Он как раз и учит как добиваться всего без насилия. Смекалкой и упорством, а не чудесами и волшебным поводком. Чего вы пристали к этому поводку тоже не понимаю. Мне не нужна удавка из зоомагазина за 300 рублей. Мне нужен поводок с креплениями, на котором при желании можно водить двух собак, и который может быть так же и намордником. Человек разработал удобную вещь, и продаёт её тому, кому она нужна за нормальную цену. Я знаю отзывы от собаководов, которым доверяю.
Можно смотреть его видео с целью научиться общаться с собакой, а можно искать к чему придраться. В любом случае каждый получит то, что хочет - есть сознание пчелы, а есть сознание мухи."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Июл 12, 2017 2:11 pm     Ответить с цитатой

Слабонервным не смотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=9ihXq_WwiWM
Не Антуан, но техника та же. Жрут-с, всех жрут, включая лидеров со стержнями. Или у Антана стержень покрепче?)))) А ведь этой собачке далеко по ТТХ до азиата.
Всегда вопрос, что ЗА кадром, а не эти волшебные "Он зашел, а собака сразу брык - и лидерство ему сходу уступила" - ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

Жилина_Светлана, ты про позу своей азиатки не рассказала - была такою, как в ролике, когда Антуан без хозяев с лопаточкой зашел на ее территорию? И если да, то до табурета или после? Или не смогла такого добиться?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июл 12, 2017 2:28 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Слабонервным не смотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=9ihXq_WwiWM
Не Антуан, но техника та же. Жрут-с, всех жрут, включая лидеров со стержнями. Или у Антана стержень покрепче?)))) А ведь этой собачке далеко по ТТХ до азиата.
Всегда вопрос, что ЗА кадром, а не эти волшебные "Он зашел, а собака сразу брык - и лидерство ему сходу уступила" - ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

Жилина_Светлана, ты про позу своей азиатки не рассказала - была такою, как в ролике, когда Антуан без хозяев с лопаточкой зашел на ее территорию? И если да, то до табурета или после? Или не смогла такого добиться?


После табурета или после пинка мы ее волоком тащили в клетку, а не позы рассматривали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Июл 12, 2017 2:31 pm     Ответить с цитатой

Света, а помнишь, сколько ты времени потратила на то, чтобы научить нормально жить кошку с собаками? Вот, учись, за часть дня всего лишь:
https://www.youtube.com/watch?v=ViZUqfSD5Xk
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Июл 12, 2017 2:34 pm     Ответить с цитатой

Жилина_Светлана писал(а):

После табурета или после пинка мы ее волоком тащили в клетку, а не позы рассматривали.

А потому что их не было. Такое не пропустишь. ИМХО.
Иначе научила бы собаку мирно жить. Или втихую сожрала бы она твоих, пока дома тебя не было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Июл 12, 2017 2:40 pm     Ответить с цитатой

Интервью: http://afisha.74.ru/text/freetime/109079276277760.html
очень понравилось про метисов и следование за хозяином по дому) Не знаю, у кого как, мои за мной следуют. И глупей метиса точно не является. И я меньше всего хотела бы метиса дога.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Июл 12, 2017 2:40 pm     Ответить с цитатой

В видео с пожранным Миланом самое прикольное, что собака осталась в этой ситуации сверху. Милан откровенно растерялся и ничего не смог сделать.
В следующей ситуации она опять его сожрет.
А уж как у него эта рука потом распухнет и как будет болеть........ Ай как болезненны подобные травмы.

А вообще, народ, вы как то жестко дискутируете, обижаете людей. Тема интересная, но не надо наезжать ни на Сюзанну, ни на Светлану за то, что делятся своим видением, пусть и отличным от другого.
Давайте помягче друг с другом, и конструктивнее будет беседа.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Июл 12, 2017 2:50 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
В видео с пожранным Миланом самое прикольное, что собака осталась в этой ситуации сверху. Милан откровенно растерялся и ничего не смог сделать.
В следующей ситуации она опять его сожрет.

А сколько еще достанется покусов хозяйке...
Помню, щенок таксы 2-месячный знакомых подобрал на улице кусок шкурки от колбасы, я решила отобрать... нифига я не лидер - лопатки у меня нет. Зато покус был.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Июл 12, 2017 3:26 pm     Ответить с цитатой

Жилина_Светлана писал(а):
marisha писал(а):
на сайте азиатов обратила внимание как хозяева др собак советовали наказывать, вот у меня бы в голову не пришло с догом так обращаться


Повторяю еще раз! Азиат это не дог! Забудьте все, что вы делаете при воспитании щенка дога в случае с азиатом!

А мне в голову не придет вообще азиата взять, тем более суку к сукам. Но это просто я в себе не уверена, что справлюсь (но в азиатах я еще больше не уверена))). И охотника не возьму. И терьера. И вообще: лучше дога = только два дога, а лучше три.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июл 12, 2017 3:48 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Света, а помнишь, сколько ты времени потратила на то, чтобы научить нормально жить кошку с собаками? Вот, учись, за часть дня всего лишь:
https://www.youtube.com/watch?v=ViZUqfSD5Xk


Он говорит все правильно.Только разница в весовой категории. Я так и приучала свою предыдущую кошку к Лексе. Но бешеный темперамент и габариты, ну и в первую очередь мой страх за кошку не позволил ускорить процесс. Приучались тогда примерно год. Сейчас процесс приучения не идет никак. С Дженни проблем нет. С Плюшей практически ноль контакта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июл 12, 2017 3:53 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Жилина_Светлана писал(а):

После табурета или после пинка мы ее волоком тащили в клетку, а не позы рассматривали.

А потому что их не было. Такое не пропустишь. ИМХО.
Иначе научила бы собаку мирно жить. Или втихую сожрала бы она твоих, пока дома тебя не было.


Ты просто не понимаешь, как это было. Лежат мирно собаки, или просто ходят по квартире (тогда у меня их было 7 штук), и вдруг совершенно беспричинно (с точки зрения владельца дожиста) азиатка без малейшего рыка и предупреждения бросается на любую из собак. Мы подлетали (или я, или муж, или сын,или одновременно),пинком откидывали азиатку,хватали за шкирку и в клетку волоком, одновременно отпинываясь уже от догов, которые хотят эту дуру сожрать. Тут точно не до позы было. А без себя ее либо в клетке закрывали, либо одну в комнате (пока клетку не купили).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июл 12, 2017 4:00 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Жилина_Светлана писал(а):
marisha писал(а):
на сайте азиатов обратила внимание как хозяева др собак советовали наказывать, вот у меня бы в голову не пришло с догом так обращаться


Повторяю еще раз! Азиат это не дог! Забудьте все, что вы делаете при воспитании щенка дога в случае с азиатом!

А мне в голову не придет вообще азиата взять, тем более суку к сукам. Но это просто я в себе не уверена, что справлюсь (но в азиатах я еще больше не уверена))). И охотника не возьму. И терьера. И вообще: лучше дога = только два дога, а лучше три.


А у меня и мысли не было азиата в квартиру брать, тем более к догам. ЕЕ мать у моей матери в деревне дом охраняет, а эту сволочь я отдала еще щенком знакомой ньюфистке.А у той дом сгорел,пришлось щенка назад забрать на время. Ну так у меня и повисла. Потом с ногами у нее проблема возникла, такую для выставок и племени не отдашь, я ее сестре для охраны в дом хотела отдать, а там старая кавказиха помирала от онкологии, вот эта сволочь у меня и ждала смерти кавказихи. Я еще в своем уме, и знаю,что азиат не та собака, которую стоит держать в стае, да еще и в квартире.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Июл 12, 2017 4:03 pm     Ответить с цитатой

Жилина_Светлана писал(а):


Он говорит все правильно.Только разница в весовой категории. Я так и приучала свою предыдущую кошку к Лексе. Но бешеный темперамент и габариты, ну и в первую очередь мой страх за кошку не позволил ускорить процесс. Приучались тогда примерно год. Сейчас процесс приучения не идет никак. С Дженни проблем нет. С Плюшей практически ноль контакта.

Год. Не день. У меня Макс кошек в шерсти любит - особенно нюхать, ничего плохого им не делает. Грызунов - не смогла примирить. Хороший хорек/крыса - мертвый хорек/крыса. С лысым котом долго думал, кто тот - крыса или кот. На слово верить не хотел, а запах у лысых иной. Но уговорила - не за день, не за два, даже не за месяц, тоже год, но осложнялось тем, что кота видим дня три в неделю, то есть после перерыва всё заново. А кота из пасти вынимать замумукалась - хорошо, что зубы зверь в ход не пускал, просто всасывал.
А на хорька так и не смогла - я бы сказала, что охотничий инстинкт, но вот полевые мыши его не интересовали, может, мелковата дичь для охоты)).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Ср Июл 12, 2017 4:33 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Жилина_Светлана писал(а):


Ты просто не понимаешь, как это было. Лежат мирно собаки, или просто ходят по квартире (тогда у меня их было 7 штук), и вдруг совершенно беспричинно (с точки зрения владельца дожиста) азиатка без малейшего рыка и предупреждения бросается на любую из собак. Мы подлетали (или я, или муж, или сын,или одновременно),пинком откидывали азиатку,хватали за шкирку и в клетку волоком, одновременно отпинываясь уже от догов, которые хотят эту дуру сожрать. Тут точно не до позы было. А без себя ее либо в клетке закрывали, либо одну в комнате (пока клетку не купили).

Как мне видится, много ошибок сделано.
А про без рыка, предупреждения - очень мне это знакомо. Особенно, когда собака считает, что ее особенного взгляда достаточно, чтобы противник понял, что не прав и сейчас он за это получит. И да, такое не редкость - когда собака знает, что за рык получит, то молча шваркаться начинает.


Ошибка была одна. Я ее воспитывала как дога. И своим догам не разрешала ее воспитывать,она же щенок, разве можно ее обижать. Вот она и решила, что она вожак в этой стае, а доги с афганами всегда считали вожаком меня, поэтому я и должна была ее на место ставить, зубов у меня нет, поэтому табуретка. Если бы кто-нибудь из догов ее на место бы поставил,она скорее всего бы подчинилась бы, и в присутствии этой собаки вела бы себя скромнее, но мои доги не агрессоры и не вожаки (Юну отдала раньше,чем эта азиатка начала швыряться). А азиаты любители самостоятельно принимать решения во всем, и если она решила всех строить, то ей абсолютно начхать на ваше мнение, что драться нельзя. И физически ее невозможно было сломать. Это я Дженни ладошкой по попе шлепну, ну или просто посильнее рявкну, и собачка примет именно такую позу подчинения, которая вас всех так убила в ролике с азиатом. А Азиатку свою хоть пинками, хоть табуреткой, она меня просто не замечала вообще. Мы били ее не затем,Что бы поумнела, а чтобы с собак снять, а то она то в башку, то в шею наровила вцепиться. А началась эта котовасия в 7 мес. Первое,что сделала, порвала веко афганке, хоть глаз целый остался и то слава богу. Для меня 7-месячный доженок это щенок совсем, я от такого ребенка никаких подвохов в виде агрессии и драк не ожидаю. А тут 7 мес. и совершенно однозначное желание убить. Это не дог! И его поведение для дожиста сложно понять. В том числе и то, как выглядит его подчинение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Июл 12, 2017 4:41 pm     Ответить с цитатой

[quote="Жилина_Светлана"]
Света, так речь именно о разнице в породе. Ты сама сейчас пишешь о породных особенностях. Вот и я, основываясь на породных особенностях, очень любопытствую, что же там такого произошло и почему АЗИАТ там лег перед ЧУЖИМ человеком на СВОЕЙ территории. Самого интересного не показали - где эта самая волшебная кнопка в данном случае была спрятана.
И кстати, дай Бог мне никогда не увидеть дога в такой позе - не хочу(((.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июл 12, 2017 5:02 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Jezis, а еще если собака метит в квартире, то пописайте на ее лежак - вы же лидер, вожак в стае так метить своё))) И какой будет слом стереотипа-то! Жаль, не моя придумка, а так можно было бы запатентовать))))
Спасибо, посмеялась.

И массировать собаку в области холки, когда она боится... хм. Сомнительный совет - что по области, что по времени.

Насчет
Цитата:
Кстати, вы ошиблись, определив у азиата из ролика территориальную агрессию.

Я прекрасно вижу, что эта собака невменько за пределами территории (как и хозяева, кстати). Также я прекрасно вижу и слышу, что это азиат, который скрючившись лежит на своей территории перед чужим для него человеком. Азиаты - породно территориальщки, слышу "азиат" - подразумеваю "территориальщик". У них это с генами передается. И пока еще не испортили их в значительной своей массе, не сделали из них трусов и няшек.

Или эта собака изначально труслива? Но вводные данные нам даны по ролику, что собака ТОЛЬКО агрессивна. Если до кучи она еще и порочно труслива, то да, могла так и лечь зашуганно. Но это ДОМЫСЛЫ, этого в ролике нет. Более того, сам Антуан в начале ролика говорит правильно о породе. А вот дальше...

Про дубасить - никто не советует дубасить. И не надо путать хозяев и чужих людей. Да и ОП тоже должно быть правильно применено, иначе собака реально станет неврастеником, не понимая, чего от нее надо хозяину, будет в постоянном стрессе, что чревато.

Потому - не всё бред. Спокойно, методично надо добиваться своего, умея донести до собаки свои желания. В этом отношении мне больше по нраву Цезарь Милан. Но и у него были провалы достаточно серьезные, и его собаки жрали. И породные особенности он учитывает, даже у метисов. Так и работает Цезарь несколько иначе, ролики понятней, видно, что сие не работа получаса, да и таких собак в таких позах у него в роликах я не видела, хотя да, признаюсь, не все видела, хотя много просмотрела. Интересно мне.



p.s.: Не, лучше на дрессуру походить, к нормальному такому спецу, кто и на ПП, и на ОП умеет грамотно и сам работать, и других учить. И да, для агрессивной собаки я за намордники и против детских рук.

p.p.s.: Есть в нашем регионе один дресс-самоучка, в том числе занимается типа постановкой на защиту. Так у него мечта поработать с хорошо жрущейся собакой без защитки. Да вот беда, не жрут его собаки - беда для него, он от сего сильно страдает. Существует версия, что собаки психически больных людей не трогают. А вот инструкторами по защитному курсу ИПО все как один, видимо, работают люди без стержня... Ну, это так - отступление от темы. Почти. ;)

третий постскриптум))): что-то прочтя ваш пост, Jezis, вспомнила я сразу одну свою знакомую после обработки ее психологами в "Докторе Борментале". "Это не диета!", - и главное, с таким фанатизмом и так часто она это произносила))) Хотя, главное, эффект был, да, пока психологи с ней контакт поддерживали, а потом, увы... Не реклама/антиреклама Борменталя)))


Дорогая Снежанна, вы великий мастер демагогии! В этом деле я вас не переплюну. А посему, я поступлю с вами так, как всегда поступаю с демагогами: пожалуйста, оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем. И буду продолжать работать с собаками в том же ключе, в котором работает Антуан, что я стала делать еще задолго до знакомства с ним и весьма успешно, и дружить с замечательным светлым человеком Антуаном Наджаряном.

Объяснять и доказывать что-то демагогам и людям, для которых существует только два мнения - мое и неправильное (это уже в адрес Леси Трохимец) - себя не уважать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---