• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Завулон

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Мысли в слух. Или... Просто нет слов.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 04, 2017
Сообщения: 52

Сообщение Пт Ноя 03, 2017 1:34 am     Мысли в слух. Или... Просто нет слов. Ответить с цитатой

Долго думала написать или нет. Но все же решила.

Буду писать сумбурно, потому как до сих пор не отпустило. Хотя щенок не мой, и отношения ко мне не имеет НИКАКОГО! Но так уж оказалась что я оказалась причастной, хотя и била тревогу, но меня не послушали.

Говорила, говорю и буду говорить - страна маленькая все друг друга знают, все, всё и вся на виду. Просто опишу ситуацию а дальше сами решайте. Имен называть не буду. Это не к чему.

В не давнем прошлом раздается мне звонок. Хотят люди щенка. Разговариваем. И в разговоре понятно что нужна догиня исключительно как прихоть сына. Внятного сказать ничего не могут, и если честно я уже не помню ряд моментов который меня очень насторожил в разговоре. Помню что особо ничем заниматься не желают потому что у них другие, более важные дела.
В это же время на нашем портале объявлений висит объявление о продаже щенков, где указана цена. Очень низкая. Т.е. по такой цене польстятся те, кто не потянет дога. А фанатов которые из штанов выпрыгнут но сделают у нас еденицы, и они известны.
Я по своей наивности сконтачиваюсь с заводчицей, объясняю что поставь цену чуть выше, если тебе не все равно в какие руки попадут щенки. Говорю что ты можешь хоть за 100 евро продавать, опусти потом цену, при диалоге. Но не тот контингент будет звонить тебе при указанной цене! На что получаю нелепый ответ что для ее региона это отличная цена, и по ее мнению весьма не маленькая...
Далее предупреждаю что мне звонили, ищут щенка, рассказываю что меня насторожило. Т.е. предупредила. Говорю что если кого то привезут к нам дай людям мои контакты или Виты, что бы собаки не ушли в никуда....
К сожалению разговор был ни о чем... Я бы сказала как об стенку горох.

Через какое то время узнала что несколько щенков из того помета были проданы в Латвию. Причем покупатель номер раз это как те, что меня насторожили. Но т.к. стоимость была копеечная они "подбили" на этих щенков и друзей своих. Которые вообще не дожатники. Потому что дешего, потому что доступно, потому что еще и доставка... В общем: "налетай, торопись! покупай живопись!"

Про эту историю можно было бы забыть если бы не одно но...

Этой весной, совершенно случайно встречаю догиню. В разговоре выясняется что и откуда. А потом при паре вопросов понимаю и задавая вопрос в лоб - выясняю что это именно те владельцы которые меня насторожили... Догиня молодая но...
Вся в шишках-папиломах. Увы не знаю их названий. Блеска у собаки нет. Нет не худая но и... В общем на мои вопросы про лечение отмахнулись что конному(!) вету показали, тот сказал что ничего страшного. А про остальное - у них нет времени заниматься и куда то еще вести ее, потому как у них другие хобби. Оставила телефон свой, если что пусть звонят.
Ах да, спросила, почему их заводчица не направила никуда, ко мне или к Вите. Ответили что спрашивали куда обращаться - мол ответила не знает ничего, ищите сами. А им и не надо... Но когда я перед монкой спрашивала контакты что бы пригласить людей на моно - заводчица сказала что покупатели не желают что бы их номер давали кому либо. (кхе, и кому верить?)

Хотела я еще раз связаться с заводчицей, сказать что собаку видела, но не стала - есть ли смысл....

И об этой истории можно было бы забыть. Если бы не одно но....

И раздался снова мне звонок. Люди ищут щенка.... Суку... На радость сыну!!!!!!!!!!!!
складываю 2+2.... Вопрос в лоб а где та догиня????????????????????
Нету!!!!!! Далее были рассказы как они ту собаку любили, какая она была самая любимая.....
Отказала. Ищут!

Догине не было и 2-х лет.............................
Имен называть не буду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаЧенз
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 13, 2015
Сообщения: 134
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Пт Ноя 03, 2017 11:14 am     Ответить с цитатой

Анна, хорошо, что написали. Жаль, что без имен,зачем -то скрываете, раз ищут, значит купят и дороже, если не найдут дешёвых щенков...( А кто, это, заводчики, так не узнают.. Отказников полно, могут и там взять бесплатно, распишут какие они хорошие....(((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 04, 2017
Сообщения: 52

Сообщение Пт Ноя 03, 2017 11:24 am     Ответить с цитатой

Я не знаю имени покупателя. Если очень принципиально, если понадобится то узнаю. За дорого не купят. Нет там желания тратиться на собаку.
У кого будут покупатели с Латвии, и кому не безразлична судьба те "пробьют" информацию.
А имя заводчика ничего уже не даст. Смысл разглашать??? Собаки больше нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Ноя 03, 2017 3:30 pm     Ответить с цитатой

Зашла, почитала ... заводчик Х покупателю Y щенка Z. Что известно - известно Латвия. Что не важно - не важно имя заводчика. Дать больше известных величин смысла нет, т.к. собаки нет....

Хочется прокричать - СПАСИБО за предупреждение!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пт Ноя 03, 2017 3:57 pm     Ответить с цитатой

Ясно. В Латвию не продавать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 04, 2017
Сообщения: 52

Сообщение Пт Ноя 03, 2017 11:02 pm     Ответить с цитатой

IrinaGorshkova писал(а):
Зашла, почитала ... заводчик Х покупателю Y щенка Z. Что известно - известно Латвия. Что не важно - не важно имя заводчика. Дать больше известных величин смысла нет, т.к. собаки нет....

Хочется прокричать - СПАСИБО за предупреждение!


а что даст имя заводчика? Вы хотите устроить этому заводчику публичную порку???? Вот сегодня, что изменит обличение заводчика. Что????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Ноя 04, 2017 6:37 am     Ответить с цитатой

Имя заводчика известно (просто спроси у Валерии), ситуация стара, как мир. Скажу иначе.

Когда собака нашей породы покупается «для сына», сколько ли лет не было дитятке в итоге — грамотный заводчик собаку в такие «руки» не продаст. (Это отдельная тема для разговора) А то сейчас разверну холивар про глупых детей и потакающих матерей...

Анна. Если к вам обращаются люди с просьбой найти (подобрать, зачать, привезти, отдать) нужное подчеркнуть... Дога... То... Вам придется взять на себя роль судьи, решающего, готовы ли они к такой ответственности... Или, видимо, в своей среде вы прослыли знающим собачником и тогда... Надо отвечать за свои поступки. А не плакаться на породном форуме...

Вам придется научиться говорить «нет». А этого, кажется, вы пока еще говорить не научились.

Отказывайте дальше, не ставьте свое ЧСВ (свое эго) выше жизней собак, любите догов и пусть каждый идет в рай или ад БЕЗ вашей помощи. Это все, что я могу вам сказать...

Чисто мое мнение из того сумбура в голове топикстартера, что я смог понять...

З.Ы. Анна — не стоит никому помогать. Не делай добра, — не получишь зла.
Отстранись.
Те, кому нужен дог как жить, как дышать, навсегда - его найдут.
Те, кому нужна игрушка «для, бля, сына... » пусть лучше в ЛЕГО играются. А не в догов...
ДОГ не игрушка. Даже Бордосс...

Резюмируя...

Анна, шли все эти, пока еще мелкие проблемы... Гм... в сторону моего полового достоинства... И тебе сразу будет легче... Верь дожатникам...

З.З.Ы. ОТСТРАНИСЬ, ОТОЙДИ, УМОЛЯЮ!!! И без тебя, так или иначе, каждый свое найдет!
Я много тебе могу рассказать похожих историй. Кроме боли они ничего тебе не добавят...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Сб Ноя 04, 2017 7:50 pm     Ответить с цитатой

Anna писал(а):
IrinaGorshkova писал(а):
Зашла, почитала ... заводчик Х покупателю Y щенка Z. Что известно - известно Латвия. Что не важно - не важно имя заводчика. Дать больше известных величин смысла нет, т.к. собаки нет....

Хочется прокричать - СПАСИБО за предупреждение!


а что даст имя заводчика? Вы хотите устроить этому заводчику публичную порку???? Вот сегодня, что изменит обличение заводчика. Что????


Просто умилило такое необыкновенное предупреждение. Имя заводчика не нужно, как и кличку собаки, достаточно было бы данные о покупателе. Кому не продавать? Никому в Латвию? Или у кого сын есть...
Я может не поняла, и это были просто мыли вслух , а не предупреждение, тогда ясно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 04, 2017
Сообщения: 52

Сообщение Сб Ноя 04, 2017 9:58 pm     Ответить с цитатой

:)
А продающие щенков разве не интересуются у покупателей : были доги ранее?
Как долго жили, как давно, кто что и откуда?
2+2 сложить сложно???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вс Ноя 05, 2017 9:40 am     Ответить с цитатой

Anna писал(а):
:)

2+2 сложить сложно???

У вас, к примеру, не получилось...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 04, 2017
Сообщения: 52

Сообщение Вс Ноя 05, 2017 11:18 am     Ответить с цитатой

Аргументируете? Что же у меня то не получилось????
Хотя да, у меня не получилось донести до заводчика мои опасения. Меня не услышали....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---