• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
НЛ_Люкс

одно из моих самых любимых фото...

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как поступить? Агрессия
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛенСергеевна
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 03, 2016
Сообщения: 85
Откуда: г.Воронеж

Сообщение Пт Фев 24, 2017 10:09 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Ох, эти хаски...
Можно попробовать походить в места, где хаски много и они адекваты. Например, в группу послушки/дрессировки, на ринговую. Где сочетание игр и обучения. Лучше, чтобы собаки менялись, не всегда одни и те же. Показать ему наглядно, что лайкоиды разные и им можно доверять. Заодно и Граф будет учиться себя контролировать, и Вы его.
И подыскивать правильную амуницию и способ ее использования, которые позволят Вам устоять не летать в случае неожиданного рывка.
У нас тоже всё началось с хаски - попались подлые представители этой породы, знакомящиеся спокойно в морду и кусающие за попу, когда разворачивались, чтобы уйти. У нас недоверие было к ним до такой степени, что когда в группе по дрессуре была течная хаски, мой никак не мог поверить, что вот ЭТА может так вкусно пахнуть, перепроверял всех на 20 раз, включая кобелей, понюхав течную хаски, выдавал полное недоверие "Да ну?! Эта?! не, наверное, всё-таки кто-то другой, пойду еще проверю".


в нашем городе тенденция такова, что на дресс площадки и к кинологам в принципе хаски ходят ну крааааааааааайне редко, поэтому пообщаться с воспитанными, адекватными хасями - проблема проблем, я уже думала об этом и мониторила ситуацию....

стараюсь, конечно, переключать внимание собаки на себя, иногда стало получаться - но здесь спасибо специалисту-кинологу-дожатнику, которая совершенно случайно оказалась в нашем городе на пээмжО)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 27, 2017 4:37 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
У вас пример грустный, а у меня смешной.
Гуляем на выгуле, отмечаем чей-то День Рождения, барбосячий. Накручиваем круги по парку (собаки не любят топтаться на одном месте, поэтому кружим), я поскальзываюсь и со всего размаху, с подкидыванием ног выше головы грохаюсь на пятую точку, очень смешно грохаюсь, одновременно подкидывая обе ноги вверх... На заднице синяк, но одноразовый стаканчик с шампанским даже не расплескала., все это - и взлет и падение- стакан был в строго горизонтальном положении. Так и приземлилась, с полным стаканом в руках.


Английские ученые, хе-хе... или не они, не суть... Проводили исследования и оказалось... Что в экстремальной ситуации (коей, например, является внезапное падение) — человек скорее бросит новомодный гаджет, чем бургер из ближайшей закусочной... Для человека еда важнее чем гаджет. Так что это как раз нормально )))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 27, 2017 4:47 am     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
DaneSoul писал(а):
с нетипичным для Дога характером.

Алекс говорит о шести разных кобелях. Не думаю, что все они имели данную проблему.

А Сырного, Саш, ты лично за поводок держал. Товарищ, по моей вине, не получил своевременного воспитания, и гулять с ним мне было тяжело. Тяжело в моем понимании. Много при этом с ним было хлопот на Евразии при взгляде со стороны?
А тяжесть именно в том, что башкой надо крутить, чтобы первой заметить и дать запрещающую команду. Всего лишь. Но это не прогулка! Это какая-то военно-разведывательная операция ударного отряда из трех единиц - я, Сырный и Бес...



Да, эту проблему имели не все из шести. Опыт то не пропьешь... И заботу — тоже. Поэтому у остальных старались чтоб не было похожих ситуаций в детстве. Не всегда получалось. Но опять таки из собственного опыта — даже самый «увалень» по характеру (Саня, вспомни Тюху) — КИДАЛСЯ на того, кто его в детстве обидел. И всю породу — сильно не любил. Думаю, это все же общая черта любого нормального кобеля... Да и человека, замечу — тоже.
Просто собаки меньше подвержены «социальной правке» и потому более ярки в своих чувствах.
Оль, не надо нам доказывать то, что сломать можно кого угодно, заставить не быть собой и прочий бред.
Имея дога — не ты для него, не он для тебя, а вы оба — друг для друга. Пойми это. Иначе — лучше занимайся рыбками... Или морскими свинками...

Ольга писал(а):
Ну я, видимо, человек с очень откормленными тараканами в голове... Но я категорически не хочу привязываться к дереву, столбу и пр.


Именно поэтому — лучше, все же, рыбки...

Так хочется вцепиться... С трудом сдерживаюсь...
Скажу проще. Вариантов всего два. Хотя, в данном случае, боюсь один...
Чем больше «Я» — тем меньше дога.

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 27, 2017 6:44 am     Ответить с цитатой

ТаняПолина писал(а):
Оля, я про кобелей мало знаю)))
Гуляю с двумя девахами, головой не кручу, к дереву не привязываюсь, про войну не вспоминаю, раньше и на велике вместе с ними по улицам гоняла. Просто я знаю про их сдвиги в девичьей голове . и у меня есть святая команда .... СТОЯТЬ


Да, эта команда есть и она работает...ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА, до которого лучше просто не доводить... Потом дог «глохнет»... )))

А не слышит именно потому, что уже «завелся», понеслась душа в рай, а ноги — в милицию... )))
И те кто не в породе именно поэтому считают, зачастую, догов глупыми, не управляемыми и прочая, и разная...

А все проще — хвост, не видя особо себе опасностей — отдыхает!!! Даже просто в драке, просто носясь вокруг с бешеными глазами и всех пугая... ОТДЫХАЕТ!!! Веселится... ))) А потом прибегает такой... Мам-пап... Ну побегал я немного... отдохнул, народ попугал...

Так за это вы меня и любите... )))

_________________
Улыбаемся...


Последний раз редактировалось: Crazzzy_Aleks (Пн Фев 27, 2017 7:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нонна
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 25, 2014
Сообщения: 103
Откуда: Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 6:52 am     Ответить с цитатой

Ох, животрепещущая тема!
После моих кобелей с их миротворческими наклонностями получить Анфисона с ее вечным прищуром в сторону любой собаки мельче себя!!))) Причем до сих пор не знаю, что она от них хочет - то ли съесть. то ли побегать наперегонки))
Наше мелкотравчатое окружение ее с детства не любит, потому как Анфиска резкая всегда была. Бежала к другим собакам со всех ног и не тормозила перед ними, чем, видимо повергала хозяев в стресс и панику. И не важно, что я говорю, упс, кричу, что щенок, что ей полгода!! "Заберите вашу собаку! " - обидно же такое слушать про щенка. Забирала, уходили. А Анфисе как объяснить, почему уходим из веселухи? Вот с чего ей любить их после этого?
Единственную "травму" в 9-10 мес. она нанесла лабру, в пылу забега ущипнув того за попу и выдрав ему пучок шерсти. Хозяева после этого невзлюбили Анфиску сильно и лабру про нее что-то нехорошее наговорили. Потеряли мы последнего компаньона по прогулкам - сколько лет прошло, а лабр мимо нас пройти спокойно не может - ругается на чем свет стоит и явно неприличными словами.

С семи месяцев на поводке так и гуляем((. Как тут выше Алекс написал: угол обзора - 360 градусов)) Есть команда РЯДОМ, выполняется беспрекословно, если дана ДО начала рывка. ПОЗЖЕ - качаем мышцы рук, спины и ног))) Отрабатывалась - без преувеличения - годами. Зато с каким чувством внутреннего превосходства теперь проходим мимо лающих и нервничающих.

Автору топика. Терпение и труд - единственный выход. Объяснить не сможете. Воспитать и натренировать - запросто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 27, 2017 7:18 am     Ответить с цитатой

Единственный выход — избегать.
Натренировать? — Нет.
Это не собака-служака... Объяснять и избегать.
И дай бог ИНОГДА, а в идеале — хвост просто зная, на сколько это не нравится хозяину... себя пересилит и не сделает то, что ему хотелось бы... Но это обычно когда хвосту уже лет хотя бы 10... Если ДОЖивают...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Пн Фев 27, 2017 7:37 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Единственный выход — избегать.
Натренировать? — Нет.
Это не собака-служака... Объяснять и избегать.
И дай бог ИНОГДА, а в идеале — хвост просто зная, на сколько это не нравится хозяину... себя пересилит и не сделает то, что ему хотелось бы... Но это обычно когда хвосту уже лет хотя бы 10... Если ДОЖивают...


Алекс, у тебя какие-то слишком максималистические представления - или творю что хочу, или хожу строем как служака.
Дог не служака, но уметь держать себя в рамках должен, как и любая собака, как и любой человек.
При условии, что он не псих.

На эту тему есть анекдот:
Цитата:
Бабушка в автобусе делает замечание мальчику-НЕ СТУЧИ НОГАМИ...
Мама мальчика отвечает "у нас принято позволять ребёнку всё!" ...
Тогда рядом стоящий молодой человек берет жвачку и прилепляет маме малыша на лоб, и говорит:
МНЕ МОИ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЮТ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 27, 2017 7:44 am     Ответить с цитатой

DaneSoul — когда я говорю что дог делает то, что хочет — ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, по умолчанию, что то что могло быть сделано — уже сделано, хотя бы ОКД. А когда это все «не срабатывает», — начинается то, о чем я говорю...

Остальное нафиг

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 27, 2017 9:11 am     Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):


На эту тему есть анекдот:
Цитата:
Бабушка в автобусе делает замечание мальчику-НЕ СТУЧИ НОГАМИ...
Мама мальчика отвечает "у нас принято позволять ребёнку всё!" ...
Тогда рядом стоящий молодой человек берет жвачку и прилепляет маме малыша на лоб, и говорит:
МНЕ МОИ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЮТ!!!


Не запрещали...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Фев 27, 2017 9:17 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
ТаняПолина писал(а):
Оля, я про кобелей мало знаю)))
Гуляю с двумя девахами, головой не кручу, к дереву не привязываюсь, про войну не вспоминаю, раньше и на велике вместе с ними по улицам гоняла. Просто я знаю про их сдвиги в девичьей голове . и у меня есть святая команда .... СТОЯТЬ


Да, эта команда есть и она работает...ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА, до которого лучше просто не доводить... Потом дог «глохнет»... )))

А не слышит именно потому, что уже «завелся», понеслась душа в рай, а ноги — в милицию... )))
И те кто не в породе именно поэтому считают, зачастую, догов глупыми, не управляемыми и прочая, и разная...

А все проще — хвост, не видя особо себе опасностей — отдыхает!!! Даже просто в драке, просто носясь вокруг с бешеными глазами и всех пугая... ОТДЫХАЕТ!!! Веселится... ))) А потом прибегает такой... Мам-пап... Ну побегал я немного... отдохнул, народ попугал...

Так за это вы меня и любите... )))


Точно, развлекуха у некоторых такая))) большой собаке большие игрушки.
А еще: ему видней. И замучаешься объяснять, что не всегда прав.
Только у нас не деревья, мы амуницию приспособили, халти-намордник-поводок. А то у нас найти дерево шансов меньше, чем лететь и думать, как тормозить-то...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 27, 2017 9:25 am     Ответить с цитатой

Приятно говорить на одном языке...

А объяснить что он не прав... Не реально.

Только потому что он все прекрасно понял уже давно и ПРЕКРАСНО зная что хорошо и что плохо... Гуляет.

Не выпуская ни на секунду из поля зрения своего хозяина.... ))) Но просто иначе оценивает ситуацию. А оценивает и держит под контролем — всегда. По своему. По нашему. По дожачьи... ))) Могу на эту тему даже историй рассказать, но зачем...

З.Ы. Обычно водил на халти и просто ошейник с поводком... Зачастую народ разницы вообще не видит между халти и намордником. Просто не понимают.
Два кобеля в одной руке до леса, а там... А там, как обычно, никого... Кроме птичек, зайцев и белок...
Как-то даже московские собачники ДОГОвариваются как и кому гулять, чтоб проблем не было...
А кто этого не понимал — или гуляли вокруг подъезда, или по разному... )))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 27, 2017 10:46 am     Ответить с цитатой

А Оле — РЫБОК!!! «Я» хочу гулять», «Я гуляю», «Я хочу»...
_________________
Улыбаемся...


Последний раз редактировалось: Crazzzy_Aleks (Сб Апр 01, 2017 2:06 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gvadelupa
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 17, 2017
Сообщения: 26

Сообщение Пт Мар 31, 2017 10:09 am     Ответить с цитатой

У моего такая нелюбовь к стайным собакам. Тоже травма детства. Сейчас при каждом удобном случае показывает, кто здесь главный. Пресекать это можно, искоренить - невозможно. Но что интересно, он ни разу никого не погрыз. Просто, если догонит, опрокидывает и носом клюёт. Зубы в ход не идут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Пт Мар 31, 2017 4:59 pm     Ответить с цитатой

Как мне оказывается повезло: все инструкторские собаки с раннего детства имеют огромный опыт общения с другими собаками всех возрастов и пород : очень расширяет кругозор и заставляет часто напрягать головушку на предмет " надо ли это воспитывать и не съест ли меня воспитуемый"-)).
.... Одно плохо: переразвитие мозгов потом начинает мешать инструктору. Например, часто "помощница" провокаторски говорит " Гав!" в тот момент, когда собаки отрабатывают выдержку или крутит хвостом перед всеми пацанятами сразу, а потом умиленно наблюдает, как они борются промеж собой за ее благосклонность.
.. Сейчас шли с прогулки, навстречу попалась дама с остервенело кидающейся на мою блондинку дворнягой ( кобелиного полу, кстати). Моя секунд 15 этого дворянина рассматривала с исследовательским видом, потом шаг настречу сделала и наклонилась, молчаливо вопрошая: " Что вы сказали, повторите пожалуйста!". Кобелюка припух и включил мозги. Хозяйка была в восхищении-)). Сказала, что ее чмошник впервые в жизни заткнулся добровольно просто под одним взглядом чужой собаки-).
В общем, опыт - хорошая вещь. Я бы все-таки тоже посоветовала повышибать " клин клином" и на поводке поподводить к догу хася адекватного много раз водряд. И каждый раз гасить агрессию своего " обиженного" хозяйским авторитетом. МАло ли что там в его башке застряло! Мама сказала " Нет!", значит, сдулись и величественно проходим мимо!
З.Ы. Если авторитет не очень помогает, можно добавить волшебный пендель или волшебный прутик.. потолще.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Апр 01, 2017 2:26 am     Ответить с цитатой

Людмила... Насладжение общаться с собаками, когда ХОЗЯИН АДЕКВАТЕН. Увы, это сейчас редкость... Собака давно перешла из «инструмента» в «игрушку». Думаю аналогию раскрывать не надо...

Как показывает мой опыт — когда мужчины собаками занимаются, они знают ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ это делают...
А женщины... тьфу... Экстерьер нравится, ХОЧУ ТАКУЮ!!! И все... Как говорится, ни в голове, ни в жопе... Просто ХОЧУ!!! А что потом... найдется на кого вину переложить...

Это как надо было «даме» с своим хвостом в жизни обращаться, чтоб он начал в суке видеть кобеля и на него хвост поднимать!!!

Людмил — респект Вашей «блондинке», видимо именно большой опыт играет роль...
Кобелюки мои эту мелочь сначала бы просто не замечали, как ни ори... А при любой агрессии... Ну все понятно...

Я думаю что буду прав (хоть это и страшно). Более чем 90% собак находящихся у людей — людям не нужны. Эм... Даже не 90... процентов 98...

Я бы даже тему иначе назвал... Не «Содержание, воспитание и уход».

А «Люди, хотим собаку — включаем голову».

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Сб Апр 01, 2017 7:54 am     Ответить с цитатой

В принципе - да, согласна. Многие покупают собаку, насмотревшись фильмов, картинок, видюшек или увидев на поводке у кого-то ( адекватного и ухоженного).
.. Мне просто сложно судить, насколько большой процент людей держит собак, не нуждаясь в них, как обузу, потому что если человек привел собаку на дресс.площадку - это уже довольно серьезный собаколюб, скажем так. Я работаю именно с такими.
... Блондинка имеет опыт не только " я наваляла", но " мне наваляли", потому знает, что спасать мама не будет и, прежде чем в ввязываться в конфликт, надо хорошо подумать. Наверное, я жестока, но на дрессировке ( особенно в зале, где легче контролировать процесс), я объясняю владельцам, что наглая "мелочь" должна получить отпор от крупной собаки, когда обоим воителям по 4-6 месяцев, когда можно быстро разнять и минимальный риск травм. Но от меня выходят собаки всех пород с хорошим пониманием своих физических возможностей, пониманием того, что " за базар надо отвечать" и пониманием, что на хозяйский запретительный вопль надо реагировать очень быстро, во избежание порчи организма... Атакующий дог - это ужас ужасный, я скорее сама его "на взлете" зашибу, чем разрешу первому спровоцировать агрессию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Апр 01, 2017 1:37 pm     Ответить с цитатой

Нам не о чем в общем говорить — одинаковое отношение к собакам...

А судить сколько большой процент тех, кому собаки не нужны... Довольно просто.
Сидим, например, к Еремину... конец февраля... Заходит женщина с пикинесом, обутым в кроссовки... В очень красивые кроссовки... И это я просто навскидку... Или там же — французик... в КРОССОВКАХ!!!

Хочется встать и убить... Что же ты, С№;%ка делаешь... )))

Оглядываясь, идя по улице очень часто видно похожее, хотя и в разных проявлениях...

Да, тот кто поднял жЁппу с дивана и начал пытаться думать о том, с кем рядом живет — уже достоин уважения... Просто потому что поднял зад с дивана.

Людмил, в общем то... Вы учите не собак... вы учите людей... )))
Тех, кто хотят учиться... И это здорово. Значит в рядах собачников прибудет )))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Сб Апр 01, 2017 4:52 pm     Ответить с цитатой

Да, похоже совпадаем во мнениях до неприличия.. Мы не близнецы были в прошлой жизни?-)).
...Обувь на собаках ненавижу, приемлю только одиночный ботинок на порезанной лапе в период заживления.
.... Да, я дрессирую именно хозяев, а не собак. И мне тоже очень радостно, когда много людей приходит, причем зачастую с очень непривычными ранее собаками - с тоями, хохлатыми, йорками... ПРичем зачастую ходят не на хендлинг, а именно на послушку. И радует, что часто в зале сидят чада и домочадцы дрессировщиков, снимают, записывают, иногда меняются местами, спорят, у кого лучше получается... И я испытываю огромную гордость, когда с моего старта люди потом рпастут до профи-хендлеров, заводчиков, владельцев питомников, организаторов новых клубов. Чувствуешь, что жизнь живешь не зря-)). Что-то меня на патетику пробило-.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Апр 01, 2017 5:46 pm     Ответить с цитатой

Это не патетика... а гордость за то, что вырастил )))

Заслуженная гордость. И ее не стоит прятать.

А как мы думаем... Нет, мы не близнецы. )))

Сейчас меня на патетику пробъет...

Мы просто знаем что такое любовь. Та самая, которой хочется делиться...

Вот например сейчас сижу рядом с женой... И мы тихо обсуждаем что наши отношения — это давно уже, очень давно... Не любовь... Что-то абсолютно другое...

Можно любить свою ногу? Руку? Душу? Нет. Они просто есть и все.

И это я обсуждаю с умирающей от рассеяного склероза, уже давно не ходящей, женой...

Даже боли давно уже нет... Есть желание помогать, есть любовь к тем, кто остается, потому что в них тоже — жизнь, вдруг когда-то, что-то поймут...

ТЬФУ!!! Таки пробило меня...

З.Ы. Людмил, я ОЧЕНЬ рад, что... Что могу пообщаться с близнецом ))) Хотя так и не бывает... )))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaEwa
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2015
Сообщения: 309
Откуда: Алтайский край. Барнаул

Сообщение Сб Апр 01, 2017 8:04 pm     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks, наверное.....сама жизнь ...учит нас....её уроки...слишком чёткие и конкретные.....без вариантов...
Я за год потеряла маму и папу.....причём, конкретно, резко и без вариантов......
У мамы рак...два месяца....у папы сердце ( я была за границей, мне дозвонились по прилету... )

И , только на форуме......я могу написать.....что в то жуткое время меня спасла.....моя собака....не знаю , как это объяснить....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Вс Апр 02, 2017 4:50 am     Ответить с цитатой

В человеке заложена способность любить.... Не надо ее прятать. Когда делишься - она прибывает... Жизнь - короткая штука и иногда заканчивается внезапно, а на ее закате так мало значит то, что казалось значительным в юности. Остается только то, что может быть зачтено Богом, независимо от того, верите вы в него или нет... А собаки - одно из немногих, что в этой жизни есть настоящего и искреннего. И то, что они позволяют нам встретиться на этом форуме и открыть для себя друзей и родственные души - тоже их заслуга...Одна из...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Апр 13, 2017 10:23 am     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):
Как мне оказывается повезло: все инструкторские собаки с раннего детства имеют огромный опыт общения с другими собаками всех возрастов и пород : очень расширяет кругозор и заставляет часто напрягать головушку на предмет " надо ли это воспитывать и не съест ли меня воспитуемый"-)).
.... Одно плохо: переразвитие мозгов потом начинает мешать инструктору.

Ох как все знакомо
Что востари, что доги, после полугода в моем доме ваще ни разу не пытаются у меня уйти на общаться. У семейства в руках иногда бывают порывы напоговорить за жизнь с встречными, но волшебное "Маме скажу" вставляет мозги быстренько на место.

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---