• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Nemdog

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как появился в моей жизни ХАЙТЕР ДЕР ХЕЛД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Семейные веточки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна2
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 09, 2014
Сообщения: 180

Сообщение Чт Июн 22, 2017 5:46 pm     Как появился в моей жизни ХАЙТЕР ДЕР ХЕЛД Ответить с цитатой

Стареют и уходят наши собаки. И это неизбежно…Боль утраты, печаль, скорбь, ощущение огромной потери, которую ни кто не сможет заменить.. Но по чему-то, мы опять берем в дом, в семью, в сердце собак? Зачем? Нет ответа. По крайней мере, у меня. Я просто не могу представить свою жизнь без них… И это не страх одиночества, как некоторые могут подумать, у меня есть любящая семья, муж, сын, мама, брат, вообще, все, что заполняет твою жизнь любовью. Но любовь к собакам, к ДОГАМ это нечто другое. Это нечто такое, что нельзя описать словами. Какое-то другое чувство, поглощающее тебя целиком.
И вот, захотелось вспомнить и поделиться этими чувствами.
Итак, как появился в моей жизни кобель Немецкого Дога ХАЙТЕР ДЕР ХЕЛД.
Каждый этап этой эпопеи достоин отдельного опуса, но я постараюсь достаточно кратко описать это все.


Очень долго мы искали кем повязать Нигеру(Геру), повязать, что бы получились классные щенки, здоровые, крепкие, костистые, умные, в общем, самые, самые. Я знала, что я выбираю папу будущей моей ДЕВОЧКИ. А уж как я хотела эту ДЕВОЧКУ и именно от Нигеры.


В общем эти поиски заняли у нас больше года.
И вот мы определились с выбором, это - Л ГАВРИЛА.

Связались с владелицей Араленой Еленой из г. Саратов. Началось ожидание течки.
И вот, Нигера потекла…. . Июль - разгар отпусков, билетов нет – беда! А ехать надо. Времени все меньше… Но судьбе было угодно, что бы все сложилось. И билеты мы купили, и в поезд нас с Герой посадили (а ехали мы в плацкарте, куда с крупными собаками не пускают) и проводники нас полюбили. Духота вагона, скандалящие пассажиры (спасибо огромное проводникам, которые становились на нашу сторону), просто любопытствующие, очень долгая дорога, огромная задержка, ни что не могло нас остановить. В Саратове нас ждали!
Из- за задержки Руслан с Леной провели в ожидании нас несколько часов на вокзале, но дождались - мы приехали. Нас очень тепло встретили, привезли, напоили, накормили, спать уложили… . Хочется поблагодарить еще раз Лену с Русланом и их детей за гостеприимство, за терпение и понимание, за наши долгие ночные разговоры о догах, за экскурсии и купание в Волге. У меня остались очень теплые воспоминания об этих -людях и их прекрасном городе. Еще раз, спасибо Вам огромное.
Да и жених не подвел моих ожиданий. Л Гаврила оказался любимым, красивым, холеным ДОГОМ!


Главное событие этой поездки состоялось. Мы прожили несколько прекрасных дней в гостях у Лены с Русланом и отправились в обратный путь…
Впереди нас ждало два месяца ожидания, надежд, тревог, мечтаний и новых испытаний.

И вот наступил «час икс», все, вроде, началось. И , конечно, не во время, я валюсь с ног с температурой под 40, Лены Чебаковой, владелицы Геры, нет дома и это ночь с субботы на воскресенье. В то время у нас не было ночных клиник и суббота с воскресеньем были выходными днями. Конечно, у нас был «свой» врач, с которым имелась предварительная договоренность…
Время идет, а полноценной родовой деятельности нет… Пытаюсь связаться с врачом, с которым была договоренность, она оказывается в больнице, на операции - ее оперируют! Ужас, страх, паника, подступающая тошнотворным клубком к горлу. Возвращение Лены, поиски нового врача, который сможет прооперировать Геру только на следующий день, т.к он в отъезде. Эту ночь я не забуду ни когда! Я молила Бога, только бы Гера смогла все это перенести. Собака была так измотана схватками, что было страшно на нее смотреть.
К 12 часам дня приезжает врач, выслушав нас, осмотрев собаку, он делает не утешительный прогноз о гибели щенков. Но тут уже «стоял» вопрос о жизни Геры. Операция началась, достали первого щенка, и о чудо, он живой! Все щенки (четверо) оказались живыми! И Герочка – умница все смогла перенести, быстро отошла от наркоза и занялась детками. Нашему счастью не было предела. Когда врач мне подавал щенков для дальнейшей реанимации и обтирания, не было времени рассматривать кто из них кто, а вытирая и массажируя одного из них, который дольше всех не хотел кричать, я сразу сказала, что вот это мое!
Накал страстей отступил и надо было рассмотреть, кто же у нас родился.
Беру первого – кобель, второго – кобель, со страхом и надеждой беру, того кого выбрало мое сердце. Кобель!
Описать словами, что я испытала в этот момент, я не смогу.
Сомнения, да, наверно, разочарование, ну в какой-то степени, да. Но сердце, сердце твердило это твой щенок! Как я изводила своего мужа Евгения своими сомнениями и терзаниями, не описать словами.
Во-первых, и в основном, у нас уже была сука добермана Джина, и приобретение кобеля, мягко говоря, в мои планы не входило, по понятным причинам.
Во вторых, я , как говорят «сучья мама», ну люблю я больше сук, они мне интереснее, кобели, на мой взгляд, проще, прямолинейней.
Сомнения меня «съедали», я извела своего мужа, а сердце - сердце кричало – это твое! Мое!
И вот оно счастье! Счастье на долгие годы! О ,Боже, сколько было счастья и радости, сколько было смешных и трогательных моментов. И вот ребенок дома, впервые взглянув на его лицо, имя родилось сразу Харитон, а уж имя для документов совпало по первой букве, это был знак, что это его имя!
Как большинство людей того времени, я не представляла, вернее не видела своего дога с висячими ушами, значит купировка.
И это стало настоящим испытанием для всех нас. Купировать уши мы нашли лучшего врача «по ушам», ассистировать ему стал наш друг, прекрасный хирург, анестезиологом была его жена, великолепный ветеринарный врач. Мы все предусмотрели, как нам казалось, и уши нам отрезали просто шикарно, практически на всю длину и швы просто ювелирные и наркоз классный, но вот незадача, щенок не выходит из наркоза….
Это мое обращение к желающим резать ушки. В жизни бывает все, как оказалось. Индивидуальная непереносимость наркоза, а потом отторжение шовного материала. Что мы пережили за эти дни не описать словами. Вот тогда я для себя решила, что уши я резать не буду ни когда.
Ребенок благодаря стараниям врачей и Богу выкарабкался и через несколько дней, ни чего уже не напоминало об этом ужасе, кроме отторжения швов. Отдельная «песня» как мы уши ставили почти до 9 месяцев. Уши у нас встали и были очень красивыми, но «цена», которую мы все за это заплатили, была очень велика. Конечно, это очень редкий случай, но и такое бывает!



И так, шло время, щенок Харитошка рос и мужал, особенно под чутким присмотром нашего добермана Джины. К слову, трепетное отношение ко всем доберманам у него сохранилось на всю жизнь, даже когда у него «испортился характер», он очень спокойно и с долей уважения относился даже к кобелям доберманам.


Харитошка был очень забавным малышом, он «дружил» со всеми собаками и искренне удивлялся, когда на него кто – то кидался. С маленькими собаками он играл только лежа, щенки грифона забирались к нему в пасть, чем приводили в ужас всех окружающих, а он терпеливо ждал, когда они выберутся. Добрее и покладистее не было ребенка на свете! Мы росли, занимались, дружили, познавали мир! Это удивительное время – время становления. И оно абсолютно не повторимо!





Харитошка успешно выставлялся, выигрывал , мужал. Он рос абсолютно беспроблемным ребенком, по большому счету он ни чего дома не испортил и не сгрыз. За все свою дальнейшую жизнь он ни чем не болел, наверно лимит несчастий был исчерпан еще в детстве. Тех проблем нам всем хватило с лихвой на всю оставшеюся жизнь.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Чт Июн 22, 2017 8:30 pm     Ответить с цитатой

Красавец Харитошка!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Июн 23, 2017 6:37 am     Ответить с цитатой

Приятно почитать дожатника... Дожатницу... )))

Да, почему берем снова после потерь - могут понять только те, кто продолжают любить...

Любовь сильнее боли...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angela
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 105

Сообщение Пт Июн 23, 2017 7:30 am     Ответить с цитатой

"А если бы не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. "

Сталкер

режиссер Андрей Тарковский
сценарий Аркадия и Бориса Стругацких
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Июн 23, 2017 7:36 am     Ответить с цитатой

angela писал(а):
"А если бы не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. "

Сталкер

режиссер Андрей Тарковский
сценарий Аркадия и Бориса Стругацких



angela - не стоит быть ДОГматиком... ))) Потому что по этой формуле - сделай человеку хуже, а потом сделай как было... И он будет счастлив...

Нет, angela - все немного не так... )))

Стругацкие... Тарковский... Это все всего лишь их взгляд... А все немного шире, чем суета вокруг дивана.. ))) И даже шире вечной суеты... )))

Лучше уж тогда...

Э... Нафиг-нафиг... )))

З.Ы. А мысли... что может быть просто счастье, без беды и горя? Не? Мысли не по Тарковскому? Не по братьям Стругацким? ))) У них посыл не верен. Изначальный...

Как и нормальный дог - нормальный человек рождается СЧАСТЛИВЫМ!!! Все остальное - потом... А потом - как получится... ))) У них получилось вот так... ))) Довольно уныло... )))

З.З.Ы. Кадавр жрал... )))

З.З.З.Ы. Любовь не просит, не верит, не думает, она просто есть... И не стоит какие-то цитаты под чувства подводить - у всех все по разному... ОНА, ЛЮБОВЬ, ПРОСТО ЕСТЬ!!! )))


Совсем постскриптум... Сталкер - для детей... Для взрослых - КНИГА ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ... )))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Семейные веточки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---