• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
IRSULA-DIKS

Ирсула Дикс Васаби(Вася)

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Безжалостность в породном разведении!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gretdain
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Nov 03, 2017
Сообщения: 191

Сообщение Сб Май 30, 2020 10:48 pm     Ответить с цитатой

judif1363 писал(а):
gretdain, вы как себе отбор представляете?

Нет у меня ответа простого. Кроме того, что на авито вы сами себе роете яму, поощряя разводню.Я там три года, треть звонков от разводни, треть - от перекупщиков, треть - от детей в социальном смысле.
Единственный путь понятный - воспитывать покупателя. Чтобы не брал двориков в приютах, чтобы не брал овчарок выродившихся, чтобы пришел за догом сознательно. Как таких воспитывает Евгения - спросите у нее.
Kiys_Valeria писал(а):
Мое предложение - вязки нечастые, глубоко продуманные, при наличии проверенных желающих хотя бы на 2-3 щенка в помете.

Валерия, вы - в меньшинстве. Все южнее Воронежа штампует щенков на каждую течку. Они нас не читают.
Единственный способ их убрать с рынка - сказать покупателям, что они штампуют не догов. Они умудряются делать документы, а покупатели потом сетуют что им за фигню всучмли за десятку... Вы ведь помните про Версаль?
laufer писал(а):
Моль вот только докучает)

Однажды две красавицы француженки решили стать знаменитыми на всю Европу. Накупили себе соболей и норок, на каждый день по новой шубе. А чтобы моль не надоедала - посыпали нафталином. Все. То есть весь огромный гардероб. И все им апплодировали, очень хорошо смотрелись. А в одно утро проснулись, и обнаружили себя в шубах. Но без меха. То есть моли нет, но волос весь выпал от старости. И остались с нафталином. Он красоту не портит, но и не гарантирует.
margenis писал(а):
Всех заводчиков.

А как вам предложение - отменить слово "заводчик". Ну, чтобы уравнять возможности. Приходит, например, Васисуалий, и говорит - я создам дога, живущего 10 лет. Все апплодируют. Приходит Никодим, и говорит - я создам дога, который победит на Крафтсе. Все апплодируют.
Никого не расстреливать. Вы что предложите?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Июн 09, 2020 2:57 am     Ответить с цитатой

Олег, мне хватило вот этого... Свои люди...

gretdain писал(а):

Потому что немногим дано любить породу, а не себя в ней.


Девки, МОЛЧАТЬ!!! Сначала эту фразу всосите... А дальше будет дальше...

Олег, не сдавайся, я с тобой!!!

Почему эта фраза мне легла как пиво по утру...

Все, все без исключения заводчики — бабы. Мужиков не видел.

Все, все из них без исключения — любят сначала себя. Ну... куда еще бабе деться...

И что получаем в итоге?

В итоге получаем породу с кучей комплексов, рожденных теми, кто любит только себя...

Не так ли? )))

Все дога узнали? )))

Моментик, эпизодик... ПРОБАБ... Я Образцову везу в Курск, она из телефона не вылезает и НИКОМУ не говорит что я это делаю. От и до Москвы. С ней сижу 5 часов в машине, потому что холодно и на Питер еще машина не пришла.. А что в итоге? Ты не говори что ты меня вез, тебя на форуме не любят...

Это вот пробаб...

Да чтоб у нее все было хорошо!!! Тьфу...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Июн 09, 2020 3:22 am     Ответить с цитатой

Олег, мне хватило вот этого... Свои люди...

gretdain писал(а):

Потому что немногим дано любить породу, а не себя в ней.


Девки, МОЛЧАТЬ!!! Сначала эту фразу всосите... А дальше будет дальше...

Олег, не сдавайся, я с тобой!!!

Почему эта фраза мне легла как пиво по утру...

Все, все без исключения заводчики — бабы. Мужиков не видел.

Все, все из них без исключения — любят сначала себя. Ну... куда еще бабе деться...

И что получаем в итоге?

В итоге получаем породу с кучей комплексов, рожденных теми, кто любит только себя...

Не так ли? )))

Все дога узнали? )))

Моментик, эпизодик... ПРОБАБ... Я бабу везу в Курск, она из телефона не вылезает и НИКОМУ не говорит что я это делаю. От и до Москвы. С ней сижу 5 часов в машине, потому что холодно и на Питер еще машина не пришла.. А что в итоге? Ты не говори что ты меня вез, тебя на форуме не любят...

Это вот пробаб...

Да чтоб у нее все было хорошо!!! Тьфу...

Мало среди баб здоровых духом... Хотя, конечно... ребро... Что от него ждать...

Попытки стать целым организмом? ))) Не многим из них это дано...

Но есть и такие. Хотя и редкость...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Июн 09, 2020 9:47 am     Ответить с цитатой

Алекс, ты загнул
В России да, все дамы практически. А в Европе наоборот- мужики в основном заводчики догов. И что, доги там сильно здоровее и лучше?
И какая зараза тебя так сильно по жизни обидела?

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Июн 09, 2020 11:21 pm     Ответить с цитатой

Подумаешь... Немного гиперболизации...

А про вас... Про заразу... Знаешь что меня кусает? Одну любимую я с раком мозга похоронил, а мать моих детей — уже не шевелится, умирая от рассеянного склероза... И третьей уже не будет... И за что мне вас любить? Слабые вы. И глупые. Но все же, хотя в моей жизни женщины уже никогда не будет, я всегда останусь тем, кто вас чувствует и понимает....

Поэтому — от меня пощады не ждите. Слишком хорошо я вас знаю.

А вот про Европу тьфу... Как там у них... может там и больше мужиков в породе... (смена темы) Но сестра ждет меня в СШП хотя бы на месяц... Не знаю, лететь или нет, но ей надо помочь получить вместо СССР паспорт России...

З.Ы. «А женщин всё же не люблю» (с) Гусарская баллада... ))))

Боль — очень хороший учитель. Начинаешь понимать тех, кому больно... Чем больше боли, тем меньше себя... И когда кончается «Я» в виде эго, начинается душа...

А вокруг продолжается эго... И с кем говорить? С Олегом? С Ирой? Мало вас, живых...

Видимо это меня и грызёт... То, про что писал Олег...

Выбрал блин, Боженька косточку... Лучше бы выбрал другую... С мозгом... Любую... нам не жалко... )))

Через 2-3 года... У кого мне взять хорошую тигру? Или палевого... В моем селе не предлагать.

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Июн 10, 2020 9:06 am     Ответить с цитатой

Алекс, Вот ты все на женщин гонишь, и да, имеешь право. Сколько среди нас откровенно глупых, сколько самовлюбленных эгоисток, сколько куриц, сколько подлых, сколько неблагодарных - я лучше тебя знаю Общаюсь так сказать, в среде.
Но ты то- к таким и тянешься по-видимому, таких и выбираешь в круг! И складывается у тебя стойкое впечатление, что все - такие.
Тебе наверное с такими проще - ты там герой, на их уровне ты вах. А потом удивляешься. Так ты с такими сам дружишь!
Сам их к себе в круг общения берешь.

С умной, проницательной, духовно сильной мужику ай как непросто. Все она видит и наперед знает. Всякие мужские напускные пузыри как шелуху стряхивает. Мало мужиков способны выдержать, мало у кого внутри, кроме понтов, еще что-то есть.
Вот такие пирожки.

Не обижайся, если что, я по дружбе.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gretdain
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Nov 03, 2017
Сообщения: 191

Сообщение Ср Июн 10, 2020 11:31 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):

Да чтоб у нее все было хорошо!!!

Александр, у нее все будет хорошо пока она молодая, не создала свой бенджамин и не завалила пол-европы монстрами с заворотом, выщепенцами и остеосаркомой.

Но мы куда-то ушли от темы. Почему никто не хочет оправдать жестокость селекционера ради создания долгоживущего здорового и выигрывающего дога? Неужели ни у кого этого нет в программе разведения?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Июн 10, 2020 2:36 pm     Ответить с цитатой

Олег, я пока была молодая, могла быть "жестокой", могла убирать пол-помета, требовала того же от своих...
А теперь не могу, прошу, ожидая рождения -Господи, только сделай так, чтобы не пришлось никого убирать.
Не могу, совсем.
Жизнь же.
Поэтому, видимо, ухожу из разведения.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gretdain
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Nov 03, 2017
Сообщения: 191

Сообщение Ср Июн 10, 2020 11:21 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Поэтому, видимо, ухожу из разведения.

Жаль, Валерия.
Жаль, что уходит человек со здоровой жизненной позицией. Остаются нафталиновые раритэ и бенджамины и их поклонники и последователи здесь.
Жаль, что нельзя будет, если так пойдет, предложить Александру через пару-тройку лет что-то достойное, выпестованное рабочими руками здесь.
Впрочем, будет больше времени заняться импортом (скандинавов ? ). Или с немцами подружиться, которые не пишут книг, а занимаются сохранением породы. Между прочим, отличной от той, которую мы называем немецкий дог .
Можно, наверное, еще потратить время попробовать себя в судействе. Не век же продажных португалов звать.

Но это все мечты
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Чт Июн 11, 2020 2:38 pm     Ответить с цитатой

gretdain, странно вы действительность воспринимаете. .. Скандинавы, немцы все прям супер шоколадное. Почему по другому вижу?))) у меня вот суку взяли Скандинавы и не расплатились... Но я про качественное сравнение собак выше имела ввиду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 04, 2017
Сообщения: 52

Сообщение Чт Июн 11, 2020 8:36 pm     Ответить с цитатой

judif1363 писал(а):
gretdain, странно вы действительность воспринимаете. .. Скандинавы, немцы все прям супер шоколадное. Почему по другому вижу?))) у меня вот суку взяли Скандинавы и не расплатились... Но я про качественное сравнение собак выше имела ввиду.


Европцы разные. Что скандинавы, что немцы... Есть как нормальные, так и сволочи. И среди европцев барыг и кидал хватает. Причем поболе будет чем вы можете себе представить. Среднестатистический европец весьма и весьма жаден.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Июн 11, 2020 11:07 pm     Ответить с цитатой

Олег, завороты в Германии у догов ой как не редкость, увы. Причем собаки не рыхлые, а заворотов много. Самые именитые питомники, я говорю не со слов- личное общение и личный опыт.
Ну и до стопроцентной порядочности им тоже далеко. Один известный немецкий бридер заказал мне работу- верстку рекламного разворота за 150 кажется евро. Работу получил, был в безудержном восторге, писал восторженные Ахи, а денег так и не заплатил, не рассчитался. Спрашиваю про оплату- исчезает. И люди очень не бедные, судя по авто и частоте посещений выставок.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Июн 12, 2020 5:28 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Алекс,
Но ты то- к таким и тянешься по-видимому, таких и выбираешь в круг! И складывается у тебя стойкое впечатление, что все - такие.
Тебе наверное с такими проще - ты там герой, на их уровне ты вах. А потом удивляешься. Так ты с такими сам дружишь!
н

Я дружу с теми, кто на меня похож. Думаешь, я знал то, что будет заранее? Нет. На их фоне я не герой, и та и другая, старше меня... Наверное даже мудрее. Мы были вместе потому что думали и чувствовали одинаково. Знаешь, что это такое, когда тела копошатся внизу, а души, в обнимку, выходят из тел и смотрят на себя сверху вниз? Вдвоем... В переплетаясь как черт знает что... И поэтому мне очень хорошо видно тех, о ком мы говорим... Есть с чем сравнивать... Выбор был большой... И — его почти не было. Слишком мало тех, кто думает о других в ущерб себе...


Kiys_Valeria писал(а):
Олег, я пока была молодая, могла быть "жестокой", могла убирать пол-помета, требовала того же от своих...
А теперь не могу, прошу, ожидая рождения -Господи, только сделай так, чтобы не пришлось никого убирать.
Не могу, совсем.
Жизнь же.
Поэтому, видимо, ухожу из разведения.



Надо оставаться на столько, на сколько еще хватает сил. Надо убирать полпомета, чтоб такие как я не теряли шестерых за 8 лет...

Кто, кроме нас через боль будут делать то, что нужно? Выращивать. Помогать, заботиться? Не о себе. О тех, кто рядом, кто думает и любит... А?

Не уходи... Дело, конечно, только твоё. Но не стоит. Понимая, уходить... Останься с нами. Как я не ушел уже лет 7-8 без хвоста...

Но выбор мы всегда делаем сами и ты так или иначе права в своем выборе... Как правы в нем и разведенцы, сами не понимая, что творят...

З.Ы. Да. бисер метать не стоит, (говорю, отвечая на многие вопросы). Но если не мы, то кто? Кто задумается о том что лучше сохранить чужую душу и любовь, Тех, кто только думает о породе, хотят ХОТЯ БЫ жизнь в стандарте? ))) А не от полугода до трех...

З.З.Ы. Я воспитан матерью. Меня воспитали рыцарем... Мужчиной, в женском понимании слова. Но женщин.... Я почти не вижу. Как женщины не видят мужчин... Все опошлено и меняется на деньги... Любовь ведь, надеюсь, не все на бумажки меняют, а?

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---